Храпская Юлия

язычники всегда побеждали христиан пока те хитростью не проникали?

По
Полина

Сказка

Николай

язычники не побеждали христиан потому что им христиане нафиг не нужны.
это христианам надо было поработить язычников. а язычники разрознены, вот христиане и брали их по одному

Антон Голубов

Когда вряги еще не были обращены в христианство, они применяли хитрость, посылали гонца в какой нибудь христианский город и передавали, что хотят креститься. Глупые попы открывали ворота, отряд варягов входил в белых балахонах, под которыми скрывали латы и оружие. Войдя в город варяги скидывали балахоны и начинали резню.

M)
Marichka )))

- язычники не вели войны с христианами.. .
христиани захватывая и колонизируя новые земли навязывали свою веру, несли так сказать огнём и мечём просветление аборигенам.
и само христианство появилось, как религия только дя того, что бы поработить Русь.
поскольку наши православные ведические предки всегда давали отпор западу которым правели хитрые евреи, что по жизни мутили воду, правя миром из под тишка через свои тайные схемы и доктрины.
поэтому и создали рабскую религию для гоев, что бы поработить, коль не могут победить в честном открытом бою загадочный русский дух...

Анастасия Калинина

Лукавые будут поняты более лукавыми.

Димон

И много вам богатыри нужно силы против безоружных?