Ольга Зибер

что делает Trojan Fork попадая на компьютер?

Марина Бухарова

Вредоносная программа, предназначенная для проведения несанкционированной пользователем DoS- (Denial of Service) атаки с пораженного компьютера на компьютер-жертву по заранее определенному адресу.

Суть атаки сводится к посылке жертве многочисленных запросов, что приводит к отказу в обслуживании, если ресурсы атакуемого удаленного компьютера недостаточны для обработки всех поступающих запросов.

Часто для проведения успешной DDoS-атаки злоумышленники предварительно заражают «троянцами» данного типа множество компьютеров (например, в ходе массированной спам-рассылки) , после чего каждый из заражённых компьютеров атакует заданную жертву.

Другие названия

Trojan-DDoS.Linux.Fork («Лаборатория Касперского» ) также известен как:
DDoS.Linux.Fork