Андрей

директор требует сделать работу, которой нет в должностной инструкции, что делать?

Мария Рыжик

делать )))) директору можно отказать только один раз - последний ))))

Дмитрий Юдин

подчинится, если, конечно, это не подача кофе или помывка полов

Роман Феденко

Это бывает на любой фирме.
Всего в инструкции не пропишешь.
Хотите будущих неприятностей? Конфликтуйте.
Хотите быть на хорошем счету? Выполняйте.
Фирма - живой организм. Всю её жизнедеятельность в бумажке не пропишешь.

Анна Алексеевна

Если вы хотите и далее работать, вам придется выполнять распоряжения руководства. Можно оспорить через суд, возможно, вы даже выиграете, и вам не придется больше выполнять работу, не записанную в инструкции. Но боюсь, что директор найдет причину избавиться от вас.

Ол
Оля

Делать работу, а в должностной разве нет пункта: "и другие поручения руководителя".