Дарина Гаденова

Приставы описали компьютер, оставили на хранение дома. Если я его к соседям отнесу какие действия будут? Ответьте)

Teynara Avinta-Enkersel

надо было раньше к соседям относить, до описи. теперь нельзя.

Юлия

Украла.

Дарья Куликова

никаких! скажи что он занимал много места и ты его выкинула!

Елена Пилипак

Оштрафуют и опишут еще что нибудь.

Ольга Аксёнова

сломай замок, отнеси комп к соседям
раскидай вещи
вызови ментов и скажи, что тебя обокрали

Неизвестно

Ответственность будет материальная в том размере который указан в акте описи ареста. Но уголовной ответственности я думаю не будет за молозначительностью. А на будущее прячьте имущество.

Ольга Широкова

А зачем, Пэрсик, Вам относить уже арестованный компьютер соседям? Читайте 86 статью Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и 312 статью Уголовного Кодекса. Проще говоря, при проведении ареста движимого имущества, судебный пристав-исполнитель назначает ответственного хранителя. ОХ несет ответственность в том числе и уголовную за сохранность имущества. Приставы до реализации имущества могут проверять сохранность имущества и в случае чего поменять фразу "с правом пользования без права распоряжения" на "без права пользования" и изъять имущество.
Делайте выводы.