Елена Костюковская

"дешевые деньги правят миром"

в фильме уолл стрит звучит фраза "дешевые деньги правят миром". хотелось бы услышать профессиональное мнение что означает данная фраза.

Александр Климов

Конкретно в этом фильме под фразой "дешевые деньги правят миром" имелось в виду "низкие процентные ставки по кредитам правят миром".
Низкие процентные ставки по кредитам:
1. Приводят к быстрому развитию компаний, взявших такой кредит.
2. Приводят к увеличению спроса среди населения, которому дают такие потребительские кредиты.
3. Приводят к быстрому развитию банков, выдающих такие кредиты.

Ирина Алмазова

Рубль правит миром, а мы все миллионеры блеать!!

Игорь Гладун

доллар не обеспечен золотом это красивая бумажка но пока замены нет а америка на этом наживается

Кристиночка

деньги - которые достаются тяжёлым трудом .. которые сложно "добыть и всё такое - никогда не будут править миром потому как их берегут и не вкладывают в разные сомнительные операции .. а вот ДЕШЁВЫЕ деньги - те которые идут быстро .. которые получаются путём некоторых спекуляций - теми деньгами обычно ворочают в любых операциях .. и именно они изменяют мир