Сергей

Раннее сидение вредно или нормально?

Малыш у нас родился крупненький 4500 и 63 см, мальчик капризный любит ручки, а сами понимаете целый день такого карапузика тоскать тяжеловато, поэтому в 2 месяца как то сажать его стали облакачивая на себя весил он тогда уже 5400 и в 2.5 месяца малыш сам начал пытаться превставать, а потом мы узнали что рано сажать деток почему то вредно, могут ли быть какие то последствия или все таки нам это не грозит?

Be
Bella

Раннее сидение конечно вредно, да еще с таким весом.

Марина Толстикова

деток вообще сажать вредно. ребёнок должен сесть сам - вот это полезно - он напрягает мышцы и садится. при этом - он может тут же и перевернуться и ползти - а не сидеть как кукла

Ангелина Кролевцова

У нас тоже крупняк))) Ничего вроде.. полусидя держали... в 3 мес в ходунках бегали... ТТТ здоровые детки.... Если ребёнка это не напрягает и ему нравится, то почему бы и нет.... Но сам сидеть отдельно, не падая начал в 5мес наверное. Вот не помню уже ...

Мария

Вредно для неокрепшего позвоночника. И ставить на ножки тоже, пока сам не встанет. Я ждала, пока сам сядет, пока сам встанет, ничего специально не делала. Ответ выше (в 3 месяца в ходунках) вообще поразил!

Roman Kaplya

сесть сам должен. У мальчиков не так вредно, но все равно должен сам, примерно в 6 мес начинают сидеть, кто-то в 5, кто-то в 7.
Многие уже встают, когда еще не сидят. И это нормально
Шезлонг попробуйте, все видно и ему комфортно

Ра
Раяз

Малыш у нас родился крупненький 4500 и 63 см, мальчик капризный любит ручки, а сами понимаете целый день такого карапузика тоскать тяжеловато - Вот с этих слов я в шоке!!! !
А во мне весу 50 кг, а 2-летней дочке 13 кг, но когда она просится на ручки (бывает и такое), никогда не откажу, это мой ребенок!!!