Ольга Беляева

Что нужно принимать из спортивного питания для начинающего?

Рост 170, вес 60 (был) . За 2 месяца тренировки вес стал 63. Хочу набрать мышечную массу. Раньше никогда не занимался. Достаточно ли только сейчас протеин, либо можно еще что-то? Прошу отвечать знающих людей.

Сергей Плохов

База: присед, становая тяга, жим лежа. Протеин, гейнер + просто кушать 5-6 раз в день, не менее 5000 килоклорий

Нина

Нормальное питание 5-6 раз в день, занятия 2-3 раза в неделю, долбить только базу, особенно присед. Из спортпита для тебя посоветую взять хороший гейнер для начала, плюс комплекс витаминов.

Ирина Мусатова

Попробуй лучше углеводное и белковое чередование, чем протеины...

Александр Shyrik

достаточно протеин и правильное питание

Наталья П

Ничего, для начинающего не надо спортпита.

Сергей Опекунов

Я лично негативно отношусь к таким вещам как питание, и тебе не советую.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Ничего не надо

Александр Соколов

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии!

Игорь

основное это витамины, протеин, и базовые упражнения на тренировке жим пресяд становая, так же должен быть избыток калорий в рационе, питаться как минимум 5 раз в день.

Игорь Мазурин

"Достаточно ли только сейчас протеин, либо можно еще что-то? "

достаточно научиться считать б. ж. у. и ккал

протеин - это обычный белок с некоторым кол-вом углей (следами углеводов) , жира (или следами жира, если это, например, изолят)

без разницы откуда ты будешь получать свою норму белка!! !
но для пищеварения все-таки не будет хорошо, что если только из протеиновых коктейлей
..."да, они вкусьненькие"*сарказм*...но не ленись готовить