Николай Гусев

А тетей приучать к православию нужно резко, или постепенно? +++

Ну, например, сначала приучить к вере в Деда Мороза, потом - в Чебурашку, в Гарри Потера.. . И постепенно дойти до Иисуса и Самого Б-га, да пусть пред его Могуществом все остальные сказочные персонажи померкнут.. . Я думаю, так проще будет...

Детей, конечно же))) )
Очепятка))))

Артем :)

В общем-то ты прав. .

Но начинать нужно с Колобка и Буратино.. .

Да и на Иисуске Сказки не заканчиваются.. .

Далее следует Сказка о добром Царьке Владимире. .

О тайных Масонах. .

О Папах и Мамах римских. .

Как видишь, сынок, в мире еще много разных сказок. .

Основание : Книжка "Сказки Народов Мира. "

Nastya Eremenko

однозначно постепенно, поэтому они и отменяют научный подход в школах.

Дарья

В чем необходимость приучать?

Вячеслав Бабичев

Так же как и дядей... внимательно...

Ирина Федорова

Ни в коем случае нельзя делать это резко, это чревато разрывом половых органов и анального отверстия.

Лев Слонимский

Детей приучать не надо, они сами сначала верят в Чебурашку, в Деда Мороза, Человека-паука.. . и т. д. . Потом они вырастают и чудеса и сказки им уже не нужны. Только некоторые до старости не могут без чудес и выдумывают себе богов )
Мой ребенок лет в 6 заявил мне что Деда Мороза не существует, как я не пыталась переубедить его в обратном. . ) Он в Деде Морозе узнал свою воспитательницу. А ведь он письма ему старательно выводил, писал, и тут такое первое в жизни разочарование..)

Юлия Влодавская

Я думаю, что гораздо больше пользы будет, если детей не к православию приучать (равно как и к другой какой религии!) , а к. . ИИСУСУ ХРИСТУ! Зато спасется душа его...