Владлен Ситников

Ушел с работы, взял зарплату*

Ситуация такая, работал на N фирму. (на мойке)
Не официально, хотя недавно документы отдавал на официальное трудоустройство.
В последнюю смену произошли небольште разногласия с начальником, что меня собственно и обидели, я решил посчитать сколько дней отработал от зарплаты и взять деньги с кассы, притом написал в журнале что взял зарплату. (6дней= 3750р), доработал смену, написал в вконтакте начальнику что увольняюсь.
Теперь мне он написал сегодня утром такую вот вещь : "№Мое_Имя№,если ты до 7 числа не вернешь взятые из кассы деньги, то 8-го мы обращаемся в полицию с заявлением "о краже".К заявлению будут приложены свидетельские показания администраторов и операторов, записи аудио/видео регистраторов"
Как быть? Что делать? если можно со статейками
Ы. з. Звонил сегодня начальнику, после того как все это увидел, не поднимает трубку
Подскажите что делать
Дада сделал некрасиво, но подстраховался, вдруг бы не выдали зарплату....

Чв

Будет заявление о краже - дай показания о неуплате налогов работодателем. Плюс роструднадзор. Плюс прокуратура. Чего терять-то? Тем более что сумма плёвая, ущерб ты можешь возместить, тут на уголовную статью не тянет, а вот работодателю мало не покажется. 🙂

Ирина Басова

Ну теперь работодатель подстраховался... У него ситуация повыгоднее.... Вы неправы, он прав.

Светлана Светик Корнева

Если у вас на руках нет трудового договора, дела не очень хорошие вы не сможете доказать что работали у них. Лучше попытайтесь встретится с начальником по мирному обсудите всё.