Меньков Дис

ребенок перестал кушать, кроме молока ничего не пьет. малышке1,5года. продолжается голодовка уже как 2мес. от ложки отказыва

Екатерина Люст

у моей двойни тоже самое... Не думаю что прям у сразу двоих желудки заболели.. . Пыталась готовить разное и смотреть что едят. Едят жаренную картошку- раньше не давала её... овощи только сырые нарезанные палочками ...кружочками не нра... и в салате кубиками тоже. . горошек едят. . Есть пельмешки для малышей - маленькие совсем... сестра купила.., Они их любят.. . а сама налепила - не стали есть... такие маленькие не получаются у меня. Колбасу вареную едят и сосиски. В общем все то что не давала. Мальчик ест хорошо борщ.. . Девочка куриный суп но что бы там был почти один бульон и мало чего плавало.... А еще ни в коем случае не давать перекусы типа печенек, конфеток.. . или много компота, питья между кормлениями... Мои могли компотом набузырится и не хотят есть. Сейчас уже получше стало... опять тефтели начали есть- видать соскучились что ли)))

Лизачка Колесникова

Такое бывает у малышей в этом возрасте. Мне странно что ответчики так удивлены такому явлению) ) Меня доктор сразу в известность поставил что подобное может быть примерно с году до двух. И дело не в том что у него что-то болит (хотя я такой вариант не стала бы исключать) , а просто малыш привык к сосанию груди и психологически не воспринимает кормление иначе. У меня с первым ребенком так было примерно до полутора лет. Ел только исключительно овощные перетертые пюре домашнего приготовления и больше ничего! А то и от того отказывался! Мы спасались кашами. Просто варила пожиже и в бутылочку. Немного сахара добавляла. Чтобы витамины получал какой нибудь фрукт в пюре стирала и в кашку. Даже дырочки в соске сами проделывали народным методом - раскаленой спицей) ) Потом это дело все тщательно стерилизовалось и пожалуйста) ) У нас вообще даже от первых прикормов категорически отказывался. Выталкивал все язычком и истерично орал! Намучились конечно с ним. За то сейчас все ест без уговоров) ) Постепенно приучили. С младшим проще было! Он с 4 х месяцев на прикорме был) ) И ест все что кушают взрослые с годика наверно) ) Может чуть больше. Я просто в общую еду не добавляю ядерных специй каких-то или чего-то что вредно ребенку и все))

Анастасия Шишова

Мой бывает тоже перестает есть, только молоко сосет, но это связано с тем, что вылазят зубы, тогда полностью пропадает аппетит, они лезут и по 2,и по 3 месяца, с криками всовываю еду, хоть немного, так как на молоке худеет очень. Это не желудок болит, ведь он у вас на правильном питании был, я думаю. Если бывает как бы горячая голова сверху, даже если температура в норме-то скорее всего зубы. Есть еще в аптеке рассасывающие витамины, которые возбуждают аппетит.

Юлия Тихонова

срочно принимайте меры! у нее желудок болит. у моего сына так было. нас вылечил шиповник - пили для аппетита. но никакого молока. только на ночь. будет сначала кричать но надо отказывать. через пару дней все будет в норме.

Алексей Микешин

Да вы что? То есть только пьёт и вообще ничего не съедает. А как самочувствие ребёнка? У врача были? Это не нормально. В таком возрасте у ребёнка должно быть нормальное и полноценное питание. Попробуйте как-то разнообразить, что-то вкусное сготовить.
В данном случае я думаю всё таки консультация врача необходима. Одной жидкостью, пускай даже молоком, сыт не будешь.

Константин

Ничего себе.. . Идите по врачам.