Марина Щепотько

Что нужно делать и какими видами спорта заниматься, чтобы не нарастить мышечную массу?

Ислом Муминов

Да почти любым, только не надо есть перед и после тренировок много, особенно это касается белков.
Ходьба, легкий бег не способствуют наращиванию мышечной массы.

Яков

без фармакологии женщинам никогда не стать мужеподобным, никогда! как бы вы не пытались вы не станете рамой с мышцами, все-таки физиология и гормоны занимают далеко не последнее место в нашем организме.
я думаю, для девушки подойдет фитнес. бодифитнес-это то. что доктор прописал. но процесс не быстрый, поэтому сделать тело мечты к лету не получится. телостроительство прежде всего образ жизни и огромное желание самого человека. если этого нет, можно даже не пытаться что-то начинать делать. проф спорт да, весь на фармакологии, абсолютно весь. все спортивные соревнования это не соревнования самих спортсменов даже, а соревнования фармакопеи разные стран. даже женщины, занимающиеся спортом профессионально, к примеру, бодибилдерши, выглядят куда лучше жирных с страшных баб, которыя все за натуральность, женственность и полюби меня такую, какая я есть... буэээ) зато при каждом удобном моменте стараются высмеять тех, кто пашет для достижения своей цели, не то что те жирные или до ужаса худые безвольные тела.

Вова Ходяков

Ездой на лошади в санях или телеге..

Яна Жданкова

играть в шахматы

Татьяна Науменко

Можно заниматься любыми видами спорта.
Главное большие динамические нагрузки компенсировать статическими упражнениями и растягиванием мышц.
А чтобы жилистые мышцы не выглядели как веревки нужно оставить немного жирка.

Кристина

Могу посоветовать баскетбол, но для того чтобы нарастить мышечную массу, нужны годы тренировак причём усердных.
Сам по себе баскетбол очень интересен. Советую заниматься. Может и нарастишь мышечную массу: 3

Петр Косачев

Девушкам сложно набрать мышечную массу. Рост мышц зависит от тестестерона (мужского гормона) которого в организме женщины очень мало

Инна Богомолова

шахматами, шашками

Александр Грачёв

Вот читаю здесь, девушкам сложно набрать мышечную массу, делайте упражнения. Фигня! Может раму и не накачаешь, как у мужика, но вот ноги! Запросто! Еще если есть предрасположеность к этому. Лучше всего, чтоб убрать обьемы с бедер подходит ходьба и бег на дальние дистанции. А вот различные виды приседаний могут только увеличить орех 😄