Зарина Шевцова

Попугай (ожереловый) из всего корма выедает овес остальные зерна и т. д. не трогает.

Я слышал что попугаи должны съедать весь корм, если оставить в кормушке только то что он не ест начнет ли он есть?

Лидия Бурлакова

В рацион питания ожереловых входят зерновые смеси, которые выпускают для волнистых попугаев. Основная часть должна состоять из проса, другая часть – это овёс, пшеница и ячмень. Всю дневную норму, около 35 г, высыпают утром в кормушку.

Полезны также пророщенные зёрна, в которых содержится много витамина А и витамины группы В. Обязательно нужно включать в рацион свежие фрукты (яблоки, груши) и овощи. Хорошим дополнением к основному корму будут орехи и семена масличных культур. Раз в неделю можно предложить рассыпчатую кашу.

Mingijan Tepkeev

Начнет, куда он денется, потом и батон налету схавает, но стоит ли оно того? Любит он овес, вот и все, пусть жрет, а как пресытится, начнет и остальное лопать.

Жанна Крылова

Овес - это не так плохо, гораздо хуже, когда птица подсаживается на семечки. Знаете, мои ожерелики тоже имеют вкусовые предпочтения, сначала из зерносмеси выбираются семечки, потом подъедают все остальное. Потому как сыплю на день 4 чайные ложечки на одну птицу - не наевшись несколькими попавшимися в корме семечками, птицы доедают корм, выбора-то нет) И фруктов много даю, это они очень любят - яблоки, гранаты, мандарины, виноград. Овощи - морковь (местная, не китайская!) , зеленый салат с рынка.

Владимер Процан

Наверное все попугаю имеют свои предпочтения. Я тоже держала попугаев. Они сначала выедали из смеси пшеницу и семечки, потом съедали ещё какой то злак, но некоторые зерна не ели даже под угрозой полной голодовки. Давала им много зелени, варила каши и т д. Были веселые и здоровые.

Лариса Хохлова

Это очень просто, попугаю остальное не нравиться и не нужно его заставлять есть все подряд, а лучше сразу покупать овес стоит не дорого.