Сергей Минин

Можно ли похудеть, питаясь исключительно диетическими продуктами? Заранее спасибо.

Грайр Арушанян

ну это ведь логично?)

Юрий Васильев

Считай съеденные калории....

Димка Михайлов

Мало есть, или потреблять только диетические продукты, что это дает? Вам, если вы хотите снизить вес, необходимо:
1. Определить к типу тела относится ваше тело (извините за тавтологию)
2. Определить сколько ккалорий требуется при вашем стиле жизни, вашей работе
3. Рассчитать свой фактический ежедневный рацион и сравнить с рекомендуемым по п. 2
4. Скорректировать свой рацион в зависимости от величины избытка ккалорий. Для снижения веса энергозатраты должны превышать энергопотребление ( это банально)
5. Для того, что бы вы не превратились в тощую корову, вас необходима физическая и аэробная активность, тогда вы не только снизите свой вес, но и сформируете гармоничную фигуру. Я бы посоветовал вам заняться Скандинавской ходьбой и Спиральной гимнастикой. Первая позволит увеличить энергозатраты и задействовать на 40% больше мышц, чем при беге трусцой или просто быстрой ходьбе. Вторая (Спиральная гимнастика) - будут проработаны все суставы (гибкость) и задействованы многие мышцы корпуса. Подробней о формировании фигуры можно будет прочитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
О спиральной гимнастике и скандинавской ходьбе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]