Настенка

Почему назревает война в Корелии, из за чего и как это относятся к другим странам?

Иван Петухов

Опять финская кампания ?

Марина

Рим столица Парижа

Ксюша Андреева

Корелы хотят захватить Швецию и Исландию, водрузить свои знамёна над Стокгольмом и над вулканом Эйяфьятлайокудль.

А вообще зря некоторые ответчики смеются, и смеются они от незнания.
На территории Беломорья в XII—XIV веках жили угро-финского племени корелы.
Там находится Николо-Корельский монастырь, названный по имени Корельского, а ныне Никольского рукава Северной двины. Там же есть речки Корелка.
Вообще, историческое написание народа корел в русском языке ранее всегда происходило через букву «о» и именно это написание отражено в летописях («В то же лето ходиша корела на емь…» , «Беют челом корила погоская Кюлолакская и Кюриеская Господину Новугороду…» ) и многих исторических названиях (крепость «Корела» , Корельский уезд) .
Впоследствии, благодаря «аканью» безударный звук «о» в слове «корелы» превратился в «а» , что наложило отпечаток и на написание названия.

У меня есть в Тверской области дача, она находится в деревне, где живут преимущественно корелы. И они говорят, "Мы не кАрелы, мы кОрелы. " И вообще они считают, что карелы и корелы это два народа, хотя и находящиеся в ближнем родстве. Так что не всё так однозначно, как многие думают.

Сергей Самойленко

Жертва реформы образования.

Ольга Андрианова

Но ведь я - не агитатор,
Я - потомственный кузнец.
Я к полякам в Улан-Батор
Не поеду наконец!

S[
Sal1M [Хроники]

Не в Корелии, а в Корее. Корелия пишется Карелия.

Anar Agayev

Петрозаводск хочет уничтожить американскую базу на Валааме...

Галина Вайнярв

Финны хотят вернуть Карелию, вот назревает--они подрывают нашу экономику--мы у них кофе и сыр покупаем, в аквапарках плаваем--деньги оставляем. Скоро нападут, отнимут сыр обратно и Карелию, заодно

Катя Пронина

пиздец.. . лучшая шутка за сегодня!

Светлана Козаченко

другие страны будут уничтожены.

Вячеслав Петрачков

Во-первых - Карелии. Во-вторых - там война не назревает. Это Россия...

Ксана У)))

Калерия это в России, вероятно имели ввиду Северная Корея

Мария Козлова

Корелия - страна непуганных идиотов...

Елена Овчинникова

Бедненькая, за невинную оговорку сколько по ушам получишь..

Мария Урюпина

Йа хахатаюсь!!!! Афтар, давай исчё!!!!