Владислав Пятак

Как объяснить мужу, что с маленьким ребенком одной тяжело?

Здравствуйте. У нас с мужем маленький ребёнок (1 год) . Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж постоянно на работе. С ребенком почти всё время нахожусь одна. С мужем постоянно ссоримся. То из-за денег, то из-за быта. Наверное каждая женщина проходит через такое, но мне как то тяжело с этим справляться. Приходя домой супруг садится перед компом, потом ест и ложится спать. И так постоянно. Поначалу я как то с этим мирилась, да и не до него мне было, так как ребенок был маленький. Но сейчас я начала чувствовать пустоту, мне стало не хватать внимания своего мужа. Я пыталась с ним поговорить, рассказать ему о своих переживаниях, но он даже слушать об этом не хочет, говорит, что это мои выдумки. Но я же понимаю, что его отношение ко мне поменялось! Он очень редко говорит мне комплименты, реже стал целовать, а о цветах и подарках я вообще уже и не говорю. Никакого внимания, ни объятий, ни ласковых слов, заботы. Будто не нужна ему. Хочется чувствовать себя не только мамой и домохозяйкой, но ещё и любимой женой.
Устала от ссор, скандалов, постоянных претензий и упреков. Как объяснить мужу, что мне тяжело.

Артур Москва

оставить на пару дней его с ним

Ольга Манахова

вы инвалид или ребёнок больной? Почему вам тяжело с одним ребёнком?

Танюшка Лукина

Я не понимала никогда и не пойму что тяжелого может быть с одним ребенком)) )
Если меньше в нете сидеть, а умело время распределять, то и на себя море времени)) )
А ваши личные отношения из-за того и рушатся, что все внимание на ребенка ушло, муж отвечает взаимностью)) )
Хочешь что-то изменить, то начни с себя)))

Furkat

найди себе хобби! я в такой же ситуции! меня спасают танцы Зумба! Времени можно найти! Я прям при ребенке танцую, а он лежит и дрыгает ножками! И зарядка на весь день!
http://www.youtube.com/watch?v=ra1kQED6S5w
С позитивным человеком интереснее общаться, чем с занудой! Перестаньте жаловаться и ныть! Уйдут и ссоры и взаимные упрёка, поверьте! даже в интимном плане всё наладится! Открепляем плаценту от мозга и Берём себя в руки!

Андрей Овчинников

О подобной проблеме вообще часто приходится слышать. Почему-то, большинство мужчин считают, что если женщина сидит с ребенком – “то она сидит дома и все равно ничего не делает… ” или допустим начинаешь объяснять что она: и готовит, и убирает, и стирает, и занимается с рабенком, и собой, чтобы быть красивой и веселой, и в магазин сходить… - сталкиваешься с непониманием…
или более того, она выражается именно так – то есть кроме семьи – ей вроде и ничего не нужно, а мужчине нужна работа для самореализации… и попробуй тут поспорить…
сложная ситуация… желаю вам успехов, терпения и счастья в вашей семейной жизни!

Татьяна Имамгулиева

"С мужем постоянно ссоримся. То из-за денег, то из-за быта. "
Вот здесь собака и порылааась
От ссор больше денег не станет.
Не предъявляйте претензий. Вы знали, что выходите замуж не за алигатора. Вот и ждите.

Евгений Кудряшов

Когда парень грит что хочет ребёнка от тебя - нужно не слепо верить в то, что это правда! Правда в том, зачастую, что мужчинка либо уходит потом, не выдерживая, перекладывая всё на жену, либо забивает на вас и терпит, так же перекладывая на жену.... всю оставшуюся....)))) Ты не попала под исключение из правил сучьих, а значит-терпи ТЫ!)) Я не уважаю, да что там, презираю таких отцов, которые не ГОТОВЫ быть отцами по жизни и прячутся за своей работой, якобы бабки приношу и всё!---------плевал я таким не отцам в лицо!!!! Все женщины, не понявшие тебя - просто терпилы хреновы, и не обращай на них внимание, там НЕТ ЛЮБВИ, там БЫЛ когда-то секс, а сегодня и того нет!)) А с мужем разбирайся по армейски.... как-то так!))

Елена Прусова

Это всё равно, что объяснить женщине, что машина не заправляется раз в пол года на 100 рублей. Разные у нас языки. Это ему может объяснить только мужчина.

Дмитрий Шапилов

Ну неужели не понятно, что муж на работе тоже устаёт. Я тоже с годовалым ребёнком, сплю по 4-5 часов ночью, и всё. На всё нахожу время и не жалуюсь. Вместо того чтобы пилить его, устроите романтический ужин и приведите себя в порядок. Банально, но всегда срабатывало.

Людмила Дмитриева

А по моему Вы оба не правы. Муж Ваш в том, что Вам не помогает, а Вы потому что устраиваете скандалы. Попробуйте первая что-то изменить.

Иришка Куприянова

не часто женщина понимает что мужик на работе устаёт, и 10 минут на отдых не хватит.

А"
Андрей ""

Чтобы понял, нужно оставлять с ним ребенка. Не на пару часов, а на полдня, на день. Чтобы кормил, гулял, менял подгузник, укладывал спать. И естественно объясняйте, что материнство - это тяжелый труд. Давайте ему понять, что родительство должно быть совместным занятием. Тогда и вы сблизитесь. А потом и страсть снова проснется.

Пздц у нас народ добрый я сарю.... Все прям ломанулись поддержать

Анастасия

таки ему значит легко вас тянуть и ещё упрёки выслушивать?
привлекайте к дитю его внимание по чуть-чуть.. . и не забывайте подчёркивать, как малышу это нравится и сами не забывайте рассыпаться в благодарности и не только словесной.. . и прекращайте ныть! у вас всего лишь 1 ребёнок, да ещё и муж есть!

Roman Burmak

на выходные уйти погулять на пару часов, оставив ребенка с папой

Трофимова Виктория

Устала от ссор, скандалов, постоянных претензий и упреков. Как объяснить мужу, что мне тяжело.

вот и ответила сама ----не учи, а просто став мамой не забывай оставаться любовницей таинственной нежной любящей ласковой ...что б материнство не перевешивало и не тяготило ...ЛЮБИ ЛЮБИ ничего не проси взамен... сам все предоставит и домой будет как угарелый бежать пораньше ...и получишь результат то чего хотела.... а словами ты все портишь

Наталия Стельмашенко

Оставь его с ребенком на денечек!!!

Наталья Саливончик

я не справилась с таким и подала на развод. и стало мне счастье. но у меня похуже было-пьянство, неночевки регулярные, помощи и денег никаких, равнодушие полнейшее
а обьяснять многим это-бесполезно. они считают что сидеть с ребенком-это отдых и лежание на диване целый день. они заметят бардак, только если не убираться с недельку. если регулярная уборка-не заметят никогда