Илья Горинов

А керри блю терьеры гипоаллергенны? Ну или не обладают большим количеством аллергенов.

Какие породы кроме керри блю не обладают большим количеством аллергенов

Йц
Йцукен

это надо пробы делать. . к каким породам у вас меньше всего аллергенов.

Сергей Бритов

лучше вообще не заводить, если есть склонность

Игорь Киселев

Нет гипоаллергенных собак. Аллергия индивидуальна - она может быть на кожные выделения собаки. Тогда аллергию будет вызывать любая собака, у которой есть кожа.. . Пока не пообщаешься с собакой пару недель - не узнаешь...

Максим Плуталов

не бывает гипоаллергенных собак. керри блю терьеры ни чем от других собак не отличаются. шерсть с него, конечно, не сыплется, но когда стрижешь, то эта шерсть летает не слабо.
кроме того, аллерия бывает не только и не столько на шерсть, сколько на слюну, частицы кожи, мочи. а от перхоти (частиц кожи) керри не застрахованы. и слюна ни куда не девается.