Ев
Евгений

умеют ли животный ходить задом?) умеют ли кошки или собаки ходить 5 точкой вперед?) видели ли вы такое?))

Сергей Сударев

Могут конечно...если головой застрянет где нить... Тогда пятится задом, чтобы выбраться

Анастасия Анисимова

наберите в поисковике"танцы с собаками"и посмотрите

Андрей Головин

это называется пятиться

Наталья Голубкова

у меня 2 собаки они ползают задом иногда когда играются или отходят задом когда пугаются!! !
рак двигается задом на перёд, осминоги, кальмары - хоть они и рыбы но животные как никак

Юлия

умеют

Олеся Туркова

Могут. Мы вот в данный момент учимся это делать по команде

Овик Тадевосян

Да и вряд ли кто это видел

Денис Милютин

Могут, особенно когда играются или вылазят откуда нибудь

Krelian Mr

Я на фристайле (танцы с собаками и не такие фокусу видела) после увиденного своего научила задом ходить. Когда идет рядом команда "назад", иду назад и собака идет. А вот когда стою напротив собаки и командую - не получается, получается если на собаку иду. Наберите фристайл и посмотрите.

Мария Толокнева

да, посмотрите вконтакте видео "фристайл с корги",там как раз есть момент, когда собачка задом идет. вообще это видео клевое, не представляю, как всему этому можно научить собачку)

Евгений Ефремов

если только вылезают из под мебели

Var Dan

да но редко, потому, что неудобно

Алина Тихомирова

Мой кот умеет!

Галчёнок Лисина

Почему бы нет, просто так ходить они конечно не будут, но если ситуация того потребует, то запросто.
У меня даже черепаха периодически задом вперед плавает)

Марина Удовенко

Конечно, каждый день это вижу.

Д1
Дмитрий 111

Умеют не только ходить, а даже бегать. Мне собака обычно суёт игрушку в руки, а потом отбегает задним ходом, чтобы ловить удобнее было.