Павел Бодров

Не совпадает с тем образом, который лживо рисуют атеисты? +

Православие без поддержки

Епархия существует только на добровольные отчисления с приходов, причем сильные приходы еще и помогают слабым и развивающимся. Государственной поддержки у нас нет. Хотя большая часть населения уверена в обратном. А у нас даже постоянных благотворителей нет — мы вечно стоим с протянутой рукой. Епархия с трудом сводит концы с концами, так и до меня здесь было.

Так что строить долгосрочные планы очень сложно.

Впрочем, я уверен, что помощь Божья будет сопутствовать. Она и сейчас сопутствует.

Здесь есть традиция поздравлять с Рождеством детей в детдомах, многодетных, стариков, жителей северных улусов, в которые священник приезжает раз в год. Взять средства на эти открыточки, конфеты, иконочки было совершенно неоткуда. Мы влезли в долги, но шесть тысяч детей свои подарки получили. Мы это сделали!

http://www.pravmir.ru/episkop-yakutskij-roman-obraz-budi-vernym/

Дарья Калашникова

дело тут не в атеизме. Это не вопрос веры, а вопрос нашей жизни. Пока низы еле сводят концы с концами, верхи жируют. Церковь не исключение. Мне атеисту не меньше вашего жаль детей, стариков и священника, который пытается им по мере сил помочь....

Ира Берегова

Ой как плачет поп из Якутии. Никто ему бедному на Мерседес не дает. Только в Якутске из бюджета в протянутую руку упала нехилая сумма Строительство комплекса Богородицкой Церкви и Духовного училища Русской Православной церкви в Якутске обойдется бюджету Якутии в 182 940 468 рубл. 00 коп.
И когда же попы от жадности подохнут?

Альбина Мухаметшина

Говорите - нет поддержки?

Что-то не верится.

Ир
Ирина

Даже не смешно... Нищая церковь, ага... Веками копила злато, как кощей, коммунисты, конечно, пощипали, но по верху, слегка... Церковь сейчас могла бы внешний долг России выплатить, и ещё на цацки Кириллу бы осталось.

Елена Прорубникова

Так все деньги уходят на строительство семинарий и храмов, огни возят. Отсюда себе джипы старикам конфеты. Ущербная идеология. Государство долно не попов поддерживать, а стариков, а попы сами заработают.

Сергей

прикольно, а мы детям отдаем игрушки, одежду по сезону, и овощи мешками возим. .
вообще никто нас не содержит и пожертвований нет. .
вы пальцуетесь при ком, интересно?
иконки детишкам привезли. . браво..

Ольга

Любая организация ЗАКРЫТОГО типа имеет ОБЩАК.

Вы, видимо низший чин, не посвященный в эти дела. А потому я бы не стал с такой уверенностью говорить, как церковь выживает сводя последние концы с концами.

Игорь Капустин

"Медведева провели по территории монастыря. Совещание он начал с оценки проделанной работы. «Видны результаты. Мы на верном пути. Монастырь будет восстановлен в первозданном виде» , — констатировал премьер.

Он отметил, что с начала работ в 2009 году и по сегодняшний день в реставрацию было вложено порядка 4 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, и финансирование, несмотря на ограниченность бюджета, будет продолжено до конца строительства, которое планируется закончить в 2016 году. "
http://www.mk.ru/politics/article/2012/09/25/752917-medvedev-pobyival-v-ierusalime-ne-vyiezzhaya-iz-rossii.html
А к примеру ВВЦ без такой поддержки уже разваливается. А ведь монастырь принадлежит именно РПЦ.

Тамерлан Эгиев

Браво епископу! Хоть кто-то из лона РПЦ признался, что данная организация паразитирует на обществе выклянчивая "с протянутой рукой" деньги у наивных граждан.

Константин

Шутка дня.

Светлана Воронина

якутская православная церковь к русской никакого отношения не имеет, пусть и ходят бедными

Р@
Рррыся @}->

Лживо, говорите, Сергий? Маленькие приходы действительно не шикуют. А вот понаблюдайте денек з ажизнью чего-то более центрального. Многое откроется... А если еще по округе поездить и подобно коту поспрашивать: "Чей это замок? ", то и совсем ясно станет.