Катя Блэр

посоветуйте рецепт тортика:)

Irina Shevchenko

Шоколадно-апельсиновый торт

Для теста:
100 г муки
3 ст. ложки порошка какао
1 ч. ложка разрыхлителя
100 г сливочного масла
75 г сахарной пудры
5 яиц
100 г сахара
100 г тёмного шоколада
щепотка соли
Для пропитки:
сок 2-х апельсинов
0,5 стакана сахара
Для крема:
200 мл жирных сливок ( 33%)
100 г творога
цедра 1 апельсина
100 г сахарной пудры
Для шоколадной глазури:
2 ст. ложки сметаны
2 ч. ложки какао
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка сливочного масла
Для украшения:
шоколадная стружка
дольки апельсина
------------------------------------------------------
Муку, какао и разрыхлитель смешиваем в отдельной миске.
Сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой.
Желтки растираем с половиной сахара и солью до бледно-жёлтого цвета, а шоколад растапливаем на водяной бане. Постепенно вливаем в масло весь шоколад, а затем желтки.
В масляно-шоколадную массу добавляем все сухие ингредиенты и тщательно перемешиваем.
Белки взбиваем с оставшимся сахаром до мягких пиков и частями добавляем в тесто, осторожно вмешивая их движениями сверху вниз.
Духовку разогреваем до t 180 градусов.
Форму смазываем кусочком сливочного масла, выливаем всё тесто.
Выпекаем в течение 35 - 40 минут. Готовность можно проверить деревянной палочкой.
Пока печётся торт, делаем крем.
Творог, цедру апельсина и сахарную пудру взбиваем блендером до гладкой однородной массы.
Сливки взбить до пиков.
Затем смешать сливки и творожную массу - крем готов.
Готовый бисквит остужаем и разрезаем вдоль на три коржа.
Приготовим пропитку, для этого доведём апельсиновый сок и сахар до кипения и проварим 2- 3 минуты. Потом немного остужаем и пропитываем сиропом коржи.
Собираем торт. Кладём корж на тарелку и смазываем почти половиной крема.
На него кладём второй корж, смазываем второй почти половиной крема и накрываем третьим коржом. Оставшимся кремом промазываем бока, стараясь придать торту ровную форму.
Варим глазурь - сметану, какао, сахар и масло доводим на медленном огне до гладкости и варим 1 минуту. Заливаем торт глазурью, аккуратно распределяя её по верху и бокам, и ставим в холодильник на 15 минут.
Украшаем торт шоколадной стружкой и кусочками апельсина.
Приятного чаепития!

Максим Фирсов

Рецепт прост до безобразия, а вкус не выразишь в словах, просто пальчики оближешь!

Нам понадобиться:
90гр. муки
180гр. сливочного масла
180гр. черного шоколада
90гр. сахара
3 яйца
столовая ложка разрыхлителя

1. Шоколат растопить на водяной бане.
2. Добавить сливочное масло и снова поставить на водяную баню
(можно растопить в микроволновке, но лично я против нее )
3. В большой миске взбить хорошо яйца с сахаром. Добавить муку и разрыхлитель, затем снова взбить.
4. Добавить шоколадно-масленную смесь, хорошо перемешать.
5. Выложить в форму для запекания. Выпекать при 180 градусах минут 15-20.

ОК
Олеся Киселева

"ПТИЧИЙ ЯЗЫК" 1 2/3стакана муки, 200г маргарина, 1 яйцо, 4 столовые ложки сметаны. Муку и маргарин изрубить ножом до получения масляной крошки. Прибавить желток и сметану. Замесить тесто, разделить на 4 части. Испечь 3 коржа, последний корж, перед тем как печь, намазать белком и густо посыпать сахаром, затем выпекать при температуре 180С. Лист перед выпечкой смазывать растительным маслом. КРЕМ: 200г масла соединяют с 1 банкой сгущённого молока и добавляют немного ванилина. Промазать коржи. Верхний корж служит украшением торта, его кремом не намазывают.

Andrey

Торт «Панчо»

Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.
Для белого коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
половину чайной ложки соды. Выпечь

Для темного коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
половину чайной ложки соды+2 столовых ложки какао. Выпечь

Аида Турсуналиева

Кабачковый тортик рецепт

Кабачки - 2.0 шт
Майонез - 5.0 ст. л.
Морковь - 1.0 шт
Картофель - 4.0 шт
Огурцы солёные - 4.0 шт
Чеснок дольки - 6.0 шт
Соль - 2.0 ч. л
Петрушка - 0.5 пучка
Масло растительное - 5.0 ст. л.
Приготовление кабачкового тортика

Моем кабачки, затем, обсушиваем и нарезаем их кружками, после чего засыпаем их солью и даем постоять, чтоб стекла лишняя жидкость.

Натираем морковь на крупной терке.

Отвариваем картофель, не чистя, то есть в мундирах, даем остыть.

Три зубчика чеснока мелко нарезаем, еще три зубчика, пропускаем через чесночный пресс

Нарезаем огурцы полукольцами.

Обжариваем натертую морковь вместе с чесноком, до готовности на разогретой сковороде с растительным маслом.

Нарезаем мелко зелень и добавляем к моркови, чуть солим.

Обжариваем кабачки с двух сторон, до готовности, обжаренные кабачки выкладываем на салфетку, для снятия лишнего масла.

Чистим картошку в мундирах от кожицы и нарезаем ее кубиками, после чего начинаем формировать торт.

Берем глубокие пиалы и застилаем их пищевой пленкой, после чего выкладываем морковь ¼ часть на дно каждой пиалы, сверху моркови выкладываем слой майонеза или сметаны в зависимости от желания, затем выкладываем, плотно прижимая слой кабачков по дну и по стенкам. На кабачки выкладываем в каждую пиалу по половине моркови, на морковь слой майонеза. Выкладываем слой картошки, где-то по половине, после чего картошку чуть солим и выкладываем чеснок, пропущенный через чесночный пресс, опять добавляем слой майонеза, затем огурцы, майонез, после чего прикрываем все слоем кабачков. Слой кабачков посыпаем чесноком, после чего выкладываем последний слой кабачков, плотно прижимаем, затем накрываем пищевой пленкой наше блюдо и отправляем на 1 час в холодильник, настояться.

После чего, вынимаем из холодильника и снимаем пленку, затем переворачиваем пиалу на тарелку и аккуратно поднимаем пиалу так, чтоб блюдо осталось на тарелки верх дном, затем снимаем пищевую пленку и украшаем готовое блюдо зеленью и помидорами черри. Блюдо готово и можно его подавать к столу. Приятного аппетита!

Виктор Бочаров

Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г ликера, 8 белков, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1647.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3459.jpg

Сергей Лобанов

оч. вкусный
1 ст сахара, ванилин, 6 яиц, 1 ст муки. взбить миксером.
выпекать.
разрезать на 2 коржа.
Для крема-
1 банан, 1 б. сгущенки пачка масла. взбить. прослоить любыми фруктами, коржи пропитать соком. бока хорошо бы засыпать миндальными лепестками.
довольно быстро и супер вкусно получается) ) приятного аппетита!!))

Галина Шевчук

Торт "НИЦЦА".Клубника-500г. ОСНОВА: песочное печенье-400г, сливочное масло-200-250г, миндаль-1/2стакана, немного сахарной пудры. КРЕМ: творожная масса-250г, сметана-200г, сливки (20%)-1 ст. л., готовое клубничное желе-1/2пакетика, пакетик ванилина, сахар по вкусу. Измельчить печенье и орехи блендером до мелкой крошки. Добавить сахарную пудру, перемешать, затем влить растопленное масло и опять перемешать. Выложить массу в форму диаметром 26 см, утрамбовать, формуя бортики. Выпекать в духовке около 10 минут при 180С. Остудить. Взбить творожную массу, сметану, сахар и ваниль, постепенно добавить сливки. Развезти клубничное желе тёплой водой, добавить в творожный крем, взбить. Выложить на основу торта крем, сверху плотным слоем выложить нарезанную клубнику. Поставить в холодильник на ночь.

Ел
Елдос

"РУСЛАН".500г сметаны, 2 стакана сахара, 100г масла, 1/2чайной ложки соды, 5 столовых ложек муки. Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать. Полученную массу разделить на 2 части, одну оставить для крема (поставить в холод), в другую всыпать муку и добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи. Форму густо смазать маслом и выпечь 4 коржа, один из них чуть больше подрумянить для посыпки торта. Кремом из холодильника промазать 3 коржа, укладывая их один на другой и густо посыпая жареными орехами. Четвёртый корж раскрошить и посыпать им торт. Поставить на ночь в холодильник.

Ольга Фомина

"КРАСНАЯ ШАПОЧКА". ТЕСТО: 125г маргарина, 1/3стакана сахара, 2...3 желтка, 1 2/3стакана муки, 1 чайная ложка пекарского порошка, 2...3 столовые ложки панировочных сухарей. ПОКРЫТИЕ: 5 белков, 4/5стакана сахара, 1 стакан орехов, 1/2чайной ложки корицы, 500г красной смородины (свежей или замороженной). Маргарин взбить с сахаром, добавить, продолжая взбивать, по одному желтки, затем соединённую с пекарским порошком муку. Тесто скатать в шар, накрыть, подержать в холоде 1 час. Раскатать в тонкую лепёшку, выложить в разьёмную форму для торта, сформировать бортик высотой 5 см. Посыпать поверхность сухарями, белки взбить с сахаром, примешать измельчённые орехи, корицу. Ягоды промыть холодной водой, смешать с 2/3воздушной массы, выложить на тесто. Сверху отсадить оставшиеся белки и выпекать в умеренно жаркой духовке около часа.

Светлана Дамиан

я люблю готовить легко) за что меня уже обозвали спамером намедни)) ) Но всё равно продолжу советовать) мой любимый торт это шоколадный тортик из готовой мучной смеси. очень удобно вкусно и быстро)