Максим Мезин

Если желаем посетить несколько стран шенген зоны на самолете, это возможно? и должны ли совпадать страны въезда/выезда

Владимир Иванов

Страна, выдавшая вам шенгенскую визу, должна быть в этой поездке основной (в ней вы должны провести больше всего времени) и крайне желательно, чтобы она была страной въезда в шенгенскую зону. Соблюдение этих правил поможет избежать лишних вопросов на границе и возможных проблем при последующем получении визы. В остальном можете перемещаться как пожелаете.

Елена Санатуллина

Возможно. Внутри Шенгена Вы уже никому неинтересны.: -)

Ай
Айнура

Лекс прав.
Страны въезда/выезда могут не совпадать, но правило основной страны выполнить очень желательно во избежание проблем в будущем