Светлана

Помогите Срочно с собакой АЗИАТ

Собака Азиат 2 года, постоянно чешиться, обламываются волосы, раны по всему телу, кровоточат зудят, редеют волосы на спине, грызет спину до крови, плохо кушает, чем ему можно помочь? делали прививки от чесоточного клеша, укрепляющие уколы для иммунитета, раны присыпали ксераформом, мазали йодом, стрептоцидовай мазью. давали таблетки диозалина. немного утихает вроде и потом опять всё по новому. Чем ему можно помочь? что можете посоветовать? ветеринаров у нас в городе толком и нет всё что они советовали перепробовали

О*
Оксана ***

В качестве исключения, из жалости к собаке. Цефалексин в капсулах по 1 млн 2 раза в день в еду, не менее 2-х месяцев. Раны обработать сначала хлоргекседином, потом любым подсушивающим средством без спирта ( фукорцин подойдет) . На собаку одеть защитный воротник и не позволять чесаться. Более, чем срочно перевести собаку на гипоаллергенное питание, лучше сухой корм. Далее, в кратчайшие сроки, найти возможность отвезти собаку в приличную ветклинику и сделать соскобы кожи. Там же получить очную консультацию ветеринара.

Галина Кролевецкая

Ну тогда везите в другой город, тут вам ни кто не поможет ...Глупо сидеть в интернете когда собака кровоточит и дрет себя до ран .

Роман Архипов

У меня в Москве много хороших ветеренаров, в клиники не обращаюсь с тогго момента как мне угробили щеночка. Пишите мне в личку если надумайте проконсультироваьтся с хорошим врачом.