Анастасия Азарова

помогите срочно! ! собака ничего не есть

наш пес (смесь кавказской и немецкой овчарки - 12 лет) совсем перестал есть. при этом больше никаких симптомов не проявляется. несколько дней принимал витамины, сейчас и от них отказывается. возможности свозить к ветеринару нет - живем в сельской местности. что делать? ? может, какие уколы?

отсутствие аппетита где-то месяц. а витамины поэтому и стали давать, чтобы повысить иммунитет. отказывается от всего: молоко, суп, мясо. а если везти ветеринара - он же все равно не сможет его обследовать, т. к. намордника нет, а собака агрессивная по отношению к чужим, поскольку сторожевая

Александр Некрасов

Нет возможности свозить к ветеринару, значит привезите ветеринара к себе. Собаку, по-любому, надо осмотреть. Занимаясь самолечением Вы только ускорите собаке путь на радугу.

Ал
Александр

как долго он уже не есть?
последите за дефекацией и работой ЖКТ в общем.
давайте бульон, мягкую, легкую пищу.
может, у него просто такая реакция на витамины.

Алексей Петров

тут всё просто! собака старая и скоро придёт её час уйти в мир иной!
и мой совет, не трожте пса, не таскайте по ветеринарам! дайте к концу жизни спокойно дожить

Любашка Кислякова

12 лет это уже большой возраст для такой собаки...

Ислом Муминов

я думаю, если кроме плохого аппетита никаких звоночков нет, то может тепло на него так действует.