Дмитрий Шестовицкий

Чем можно лечить клещ у волнистого попугая? В нашем городе в зоомагазинах нет аверсектиновой мази. Чем можно заменить?

Александр Прудников

Вазелиновое масло из обычной аптеки (не вазелин! ) наносить маленькой кисточкой на пораженные участки каждый день. Но это эффективно при небольшой степени поражения. Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, может, еще что подскажут...

Мария Атанова

По-моему клещей выдирают, а не лечат. оО
Или я чего-то не знаю?

Алла Сёмина

читайте веточку, здесь другими лекарствами мазали: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101789&st=all
Вазелиновое масло тоже. Но лучше, конечно, аверс. мазь...