Лена Семичева

Хочу взять собаку. Не могу определиться с породой.

Хочу взять собаку. Я очень люблю животных, но за всю мою жизнь у меня были только кошки, не было ни одной собаки. На данный момент у меня две кошки. Я решила взять собаку. Какую породу посоветуете? Собака должна быть небольшая (но и не слишком маленькая, как чихуахуа) , должна хорошо ладить с другими животными, должна быть преданная и ласковая.

Юрий Юрченко

мне таксы нравятся, а остальные собаки маленьких размеров не нрав

Crazy Mart

возьмите голден ретривер... не пожалеете

Анна Орехова

Бульдог. Отлично ладит с кошками и ОЧЕНЬ дружелюбный)))))))))))))))))))))) )
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ

Дмитрий Зайка

Бульдог, питбуль, Американский питбуль. боксер

Зухра Кришталь

Если вам нравятся кошки, то могу посоветовать собаку, похожую на кошку - это японский хин. Древняя японская императорская собачка, истинный аристократ. Это маленькая собачка с огромным самурайским достоинством. Играют по-кошачьи, веселые, активные, незлобные. Чистоплотные и небрехливые. Недоверчивые к чужим.
Уживаются с любыми животными, не бывают агрессивными. Хорошее здоровье, долго живут. Несмотря на свой маленький размер, они могут запрыгнуть куда угодно, почти как кошки, и они довольно крепкие, даже способны заниматься спортом.
Эта порода не является модной на данный момент, поэтому она не испорчена недобросовестным разведением - хинами занимаются только истинные любители и знатоки этой породы, так что бракованных не так много, как, скажем, йорков и чихов. Только обязательно нужно выбрать приличного заводчика, а не покупать где попало.

Андрей Кузнецов

Спаниель под это определение подходит. Из терьеров----вест хайленд.

Альбина Латтарова

английский кокер спаниель, басенджи! сама знаю у сомой есть эти замечательные собачки! и у меня с 3-мя котами ладят бери советую!

Katalogdream Страна Мечты

Однозначно немецкий Боксер, он подходит под все ваши критерии без исключения:
1) небольшого размера
2)отлично ладит с другими животными (если знает их с детства)
3)также отлично ладит с детьми, никогда не даст их в обиду ( отличная нянька)
4) очень игривый, ласковый и преданный
5) также отличный телохранитель и охранник
6) и его главные преимущества - минимальный уход за шерстью, отстутствие запаха, развитый интелект

Танюшка Бахвалова

конечно правильнее будет взять из приюта. а так можно чао-чао, если не боишься их вычесывать) , лабрадор, спаниель

Светлана Комова

Купи Шарпея они хорошие ласковые и хорошо ладят с другими животными у меня Шарпей сучка предоная ласковая и не большая около 46 см

Татьяна

английский кокер-спаниель)

Н&
Надежда &&&&&&&

посоветую) )

Папийон-ласковая, цирковая собачка всегда поднимет насроение хозяину)
Такса кроличь длинношерстна-ласковая собачка, умница и красавица хорошо дрессеруйма но упряма как и все)
Шелти-небольшая Колли-ненавязчива, хорошо обучайма, любит хозяина больше всего на свете)

Все фото-от наших питомников) Если будут вопросы по представленным породам-пишите мне на почту с удовольствием отвечу) (У нас питомник папийоно, такс, шелти и совместно с другим питомник вест хайдлент и джек рассел)
Такие породы как Джек рассел, веест хайдлент, пинчек-гиперактивные собаки, думаю там где есть кошка стоит завести более спокойные породы какие я представила)) Удачи с выбором)

Соломенко Виталий

голдена ретривера чудо а не собака

Юрий Селивёрстов

дворняжка лучше всяких породистых собак

Митрофанова Анна

чем меньше собачка, тем трудней она уживается с кошками.

Зоя Волкова

я бы предпочла Боксера он более семейный пёс)

Адиль Саалиевич

кавалер кинг чарльз спаниель.

Светлана Матюсова

вестики самые домашние и ласковые, как дети, еще бишоны, но они дорогие

Елена Тимошина

Джек Рассел терьер, Вельш корги пемброк, Вест хайленд уайт, Карликовый пинчер.

Алиса Рейня

купи спаниель любую.

Ар
Артемова

Однозначно Немецкая овчарка