Евгений

Стоит ли мне ехать в Германию на постоянное местожительство?

Я немец. Холост. Детей нет. Имею высшее образование, инженера механика. Все мои родственники живут в Германии, включая отца. Я остался в Казахстане. Теперь мой дедушка делает мне вызов, 4 параграф. Я незнаю стоит ли мне туда ехать, потому что некоторые отговариваю, а некоторые наоборот.

Святослав Астахов

Странно, что данный вопрос вы задаете совершенно посторонним людям.

Марта Зайцева

и поэтому ты спрашиваешь здесь совершенно незнакомых тебе людей а не твоих родственников стоит или не стоит тебе ехать в германию из твоего нищего казахстана где царит казахский национализм и откуда даже русские массово бегут даже не в высокоразвитую германию а в бедную россию?! ты или странный человек или обычный тролль коих здесь большинство! и с каких это пор тебе из германии кто то присылает вызов?! ты немец или нет? если ты немец то никакие вызовы тебе не нужны, даже родня твоя не нужна, а если нет, то все эти вызовы филькина грамота!

Ма
Мария

Лучше не надо. Вы даже решение не можете принять самостоятельно, а уж устроиться в другой стране, имея такой характер, вернее, не имея его вообще, сможете едва ли.

Володина Елена

Сначала позвольте поинтересоваться, с каких пор на ПМЖ в Германию, да еще и по § 4 стали уезжать по вызову родственников? Другими словами, по какому иммиграционному закону дедушка получил право вызывать внука на ПМЖ? На ПМЖ обычно едут те, кто доказал свою принадлежность к немцам и сдал тест на знание языка. Включить в Антраг задним числом могут своих детей родители, если дети не были в свое время включены в Антраг по уважительнм причинам. Про дедушек-бабушек и их внуков в том законе вообще ни слова. Так что вы сначала получите Aufnamebescheid, а апотом решайте - стоит ли вам ехать в Германию или нет.

Турдукулов Медетбек

Уровень жизни в Германии хороший, но они как были фашистами, так ими и остались. Они свысока смотрят на всех, кто не немец, особенно на словян, турков, цыган и др. черных. Ваш диплом будет там недействителен, +зарплату будут платить мизерную, потому что вы иностранец. Получить гражданство почти нереально, купить жилье тоже. Большинство немцев живут всю жизнь на съемных квартирах, не имея собственного жилья. Мое мнение - сидите дома. О себе скажу - я учитель немецкого и английского в школе, в Гемании не был ни разу - и ехать не хочу. Наслушался достаточно от своих однокурсников: девченки вспоминают свои проведенные там год-два со слезами на глазах. Мы для них никто.

Игорь Малиновский

Нужно поехать для начала в гости и там будет видно . Из Германии редко кто вернется, там и бедный человек живет как богатый . Системы страховок, пособий Будет работа и будет все .

Наталия

Про стоит и не стоит Вы лучше с родственниками поговорите. Они всёж таки РОДСТВЕННИКИ

Татьяна Самошина

езжайте, вернуться всегда сможете.

НЕ
Николай Е

Вернуться никогда не поздно.

Рено Капелюшкин

не надо если самому еще неизвестно... в гостихоть пока сгоняй присмотрись...

Злой Смайл

В германии уровень жизни намного лучше чем в России, Что говорить автомобили только чего стоят сравнить! Стоит!! ! В России делать нечего!!

Настя Малыгина

Конечно езжайте! Германия многое может дать! Там больше возможностей реализовать себя и уровень жизни выше. И главное ваши родственники там.

ОК
Ольга Калинина

Ага, я скажу: едь! Поедишь а тебе там не понравится, будешь всем говорить: это меня Красная Шапка послала, она виновата: -) Нет уж: сама, сама, сама 🙂

Nikosgr Ang

если стоит, то стоит.

Юрий Барметов

а лучше хорошо язык знать что б людей понимать хотя бы)

Алёна

Это решать Вам

Степанов

а почему не хочешь ехать рас у тебя там родственники, тем более образование механика, можешь устроится на какую нить работу и тем более в германии нужны хорошие механики!

Natasha Kashpura

вы там сначала с вызовом разберитесь по 4 параграфу, а то нелепо как-то) а потом уже думайте.