***светлана ***

То что в магазинах под видом майонза продают - это употреблять вредно или нет? Хотя что в маионезе вредного-масло и яйца.

Настя

ты состав прочти и по цене смотри и делай выводы,

Татьяна

У нас истерия по поводу всего быстро подхватывается- один "умник" написал статью, что майонез вредный, все прочитали и повторяют как попугаи, не понимая, что майонез сделан из раст масла, яйца, лимонного сока с горчицей и солью
Есть производители, которые добавляют химию в майонез, так они и в сметану добавляют, давайте все орать, что сметана вредная, просто состав читайте или делайте сами

По
Полина

В том и секрет, что ни яиц ни масла в нем нет. А что там есть-большшой секрет. Поэтому от него большой вред. А домашнии-очень даже ничего-можно кушать

Настя

Лучше не есть эту химию и ГМО, а сделать майонез дома. очень просто и знаешь что ешь!

Оля

я вообще не понимаю этой истерики о вреде майонеза, причём любого, даже домашнего. У него на мой взгляд есть лишь 1 минус продукт высококалорийный и жирный. но уже не жирней раст. масла из которого он сделан. Читаю состав майонеза и не понимаю, что в нём страшного.

Иришка

Пользы от майонеза (любого) мало, так как он слишком жирный. Если жир Вас не беспокоит - кушайте хоть магазинный, хоть домашний. (не берите пример с граждан, любящих с умным видом читать этикетки и делать невероятные выводы, оценивайте вкус майонеза - нравится или нет, а не его этикетку)

Анастасия

Да, это вы точно подметили "что-то продают под видом майонеза". И какую жижку продают под видом шестипроцентного молока? Недавно купила оливковое масло по цене 176 руб за бутылку, а оно оказалось прогорклое. Они уценили, когда уже продукт испортился...

Кэ
Кэт

Могут добавлять крахмал, а это ГМО. Читайте состав, если яйца и масло подсолнечное, все в порядке, если еще что-нибудь кроме этого, не брать.

Елена

Масло, яйца, горчица, специи-это в домашнем майонезе.
А вот состав магазинного, на упаковке знак БЕЗ ГМО (не стану рекламировать производителя))) :
вода питьевая, масло дезодорированное, загуститель-модифиц. крохмалы Е1422,1450,сахар, соль, желток, уксус, молочная кислота Е270,стабилизатор-камедь ксантановая Е415,консервант-сорбат калия Е202,натурально-идентичный ароматизатор горчица, антиокислитель Е385,натуральный краситель Е160а.
Производители все честно написали, а решать вам: вредно или не вредно.

Дашулька

Мы майонез не покупаем) едим домашний и не паримся) я знаю, что я положила в эту высококаллорийную вкусняшку и какими руками)))