Татьяна Карих

Можно ли употреблять желатин в виде порошка? разводить лень

Савенкова

Желатин требует, чтобы его растворили, предварительно замочив в холодной воде. В противном случае- он у вас просто заварится или останется порошком (если просто всыпите) в вашем блюде.

Та
Татьяна

Может, просто холодец купить и съесть? Та же самая вытяжка из костей, но уже в виде готового желе.

To
Toru

В виде мелких гранул, а не порошка (помимо листов) желатин бывает.... можно конечно....

Оксана

можно конечно... это продукт животного происхождения.... но много ли вы выиграете употребив в виде порошка?
а разведя в бульоне или сиропе получите великолепное желеобразное блюдо

Юл
Юлия

можно. его продают для употребления внутрь в виде порошка или капсул. только немного и запить большим количеством воды.

Юл
Юлия

Разводить лень? А пить - не лень ?

Ан
Анютка

лучше капсулы купить