Оо Ее

Что лучшее употреблять после тренировке? Какие порошки???

Анна Титова

Обычно Таидом стираю, весь пот смывается и все в порядке.

Ирина Дроздова

Никакие, Сразу после тренировки в течении 20 минут нужно обязательно закрыть «углеводное окно» .

Углеводное окно - Что это такое?

Во время тренировки организм испытывает стресс. И соответственно повышается уровень стрессовых гормонов в крови. Адреналина и кортизола. И после тренировки гормоны продолжают поступать в кровь в течении нескольких часов. Таким образом, организм поддерживает работоспособное состояние, на случай последующей мышечной работы.

Но длительный стресс идёт во вред организму и что бы уменьшить состав адреналина и кортизола в крови. Нужен гормон инсулин. А инсулин вырабатывается при приёме быстро усваивающихся углеводов. Сладкой пищи.

Это один момент, для чего нужно закрытие углеводного окна.

Второй момент. На энергию тренировок тратится мышечный и печёночный гликоген. Гликоген это запас углеводов, предназначенных для работы организма, его энергия. После тренировки уровень энергетического запаса (гликогена) , уменьшается.

И что бы восполнить энергию, организм продолжает забирать гликоген из мышц, а не из жировой ткани.

Поэтому если выполнить силовую тренировку и не закрыть углеводное окно, мышцы будут уменьшаться в размерах.

Тем, кто набирает мышечную массу лучше всего съёсть сладкую выпечку. Сладкий пирожок, кусочек торта, шоколадку.

Читать статью полностью

Вячеслав Федоров

Валентин Симаков правильно сказал. После тренировке нужны углеводы, белок никакой не нужен после трени, даже более тебе скажу - весь сьеденный белок превращаеться в углеводы после трени!
Об етом мало кто знает но если погуглишь то найдешь много инфы ка кбелок превращаеться в угледвод, точно так же как один витамин может превращаться в организме в другой

Галина Иванова

Какие порошки???))))))) ) смешно. Молодежь думает что без порошков уже и заниматся нельзя))))))