Ирина Вадим

Подскажите из чего сделать МЯГКИЕ съемные панели в виде декоративной решетки. Чтобы в спальне создать эффект беседки

Алексей Горелов

мягкую решетку ???нууу. . если бы я хотела сделать что то вроде беседки в спальне наверное сплела бы макраме. долго и дорого, зато красиво и шикарно. . вопрос - зачем в спальне такой пылесборник???? из чего бы он не был сделан. вряд ли вы будете ежедневно ( ну или хотя бы раз в неделю) протирать каждую ячейку. или постоянно стирать.. . да и неуютно. и место занимает.

Irinka Gosteva

из паралона, обтянутого чем то?

Байкер Саньча

Пенополиуретан (подложка под ламинат) режется легко, можно окрасить акрилом,

Гу
Гузель

Делаете решетку из дерева (рисунок) затем разбираете, но оставляете гвозди на позициях (то есть шляпка гвоздя (именно гвоздя) остается на одном уровне с рейкой. обтягиваете каждую рейку мебельным уплотнителем, сентипоном или иным мягким и нетоксичным материалом. затем декоративной обивочной кожей или винилом, швы проклеиваете и делаете их внутри рейки. Можно заранее сшить чехол но вы его с ОЧЕНЬ большим трудом будет натягивать. Деоративными булавками с обеих сторон прибиваете и создаете на равном расстояние клепанку. Затем на старые крепежные гвозди (которые проткнули и кожу и утеплитель) вы сажаете решетку при помощи молотка обернутого тканью и получаете свое творение.

При обтяжке кожей, можно разрезать ее на 2 части и приклеить 2 шва которые будут топорщиться по бокам ВНУТРЬ решетки и создавать антураж "сшитой" решетки из кожи.

Masud Barati

Я бы все-таки использовала монолит-фанеру. Нанесла бы рисунок в виде ромбов, выпилила, поверху продублировала поролоном и уже эту конструкцию обтянула тканью или кожей при помощи степлера. Такие буазери крепила бы на съёмные навесы, чтобы при случае снять и почистить обивку