Юлия Спиридонова

Выезд за границу. Если я имею доступ к секретной информации, сколько по времени тогда делается загранпаспорт?

Анастасия Долгова

Он либо делается, либо не делается) )
Если у вас по 3 форме то по времени как и для всех....

Владимир Прядкин

Если у Вас 3-я форма - на общих основаниях
2-я и 1-я (в том и числе и старые, бывшие когда-то!! ) - тогда решение о возможности Вашего выезда за пределы РФ принимает руководитель Вашего предприятия (командир части, начальник ОВД...) , короче, первое лицо, совместно с Вашей спецчастью (1-м отделом, секретариатом...) , исходя из Вашей осведомленности. Это решение оформляется определенными документами и направляется в УФСБ.
УФМС Ваше заявление просто везет в УФСБ (о наличии допуска к ГТ оно все равно узнает по базе, скрывать это в анкете бесполезно - забанят и надолго!) . И вот, когда эти два документа - заявление и добро на выезд встретятся, - тогда только механизм начнет вращаться. Итог - штампик на Вашем заявлении: "выпускаем" или "подождем лет 15(20)" :-))
Так что начните процедуру с начальника спецчасти...

Глеб Кобзев

До 3-х месяцев.

Алексей

Всё зависит от того, какого характера секретной информацией Вы располагаете!! ! Совершенно точно могу Вам сказать, что не зависимо от того, подаёте вы заявку через госуслуги или лично в ФМС по месту регистрации, -срок проверки документов не изменится и может растянуться до 3 месяцев.

Екатерина

А на Вашем предприятии знают, что Вы собираетесь оформить загранпаспорт? прежде всего это надо согласовать с руководством. иначе, Вам могут просто отказать. когда запрос придет на предприятие. Обычно люди, осведомленные в гостайне, выезжают за рубеж только в составе делегаций и с разрешения вышестоящей организации, а Вы тут уже и дату отпуска пишите! Ну если у Вас только "С", а на "СС" то возможно что-то и получится.

Елена Шишкарева

Если у Вас допуск к секретной информации (форма 3), то паспорт делается в обычном порядке - 1 месяц, а вот если к совершенно секретной (форма 2), то - 3 месяца.. . И ещё - при допуске формы 2 Ваш заграничный паспорт Вы ОБЯЗАНЫ сдать в Первый отдел, и получить его Вы сможете только по письменному заявлению, с указанием цели и страны выезда...