Олеся Омельчук

Квартира приватизированна на меня. Ещё прописаны брат и сестра. Они не работают, не платят за жильё. Как их выписать?

Алена Нарышкина

Никак.... только продать квартиру....

Александра Тершинова

если они были зарегистрированы после того, как вы приватизировали квартиру, то вам нужно направить на их имя уведомление о расторжении договора пользования и через месяц подать иск в суд по ст 699. Если же они были зарегис рированы до приватизации, то на каком основании их не включили в договор? Если их права были нарушены, то сделка ничтожна, могут у вас возникнуть проблемы. Надо смотреть, много нюансов. Если они добровольно выехали на другое постоянное место жительство, то можете такде признать их утратившими право на жилое помещение

Atosik

если они участвовали в приватизации, но отказались - никак, ст. 19 ФЗ О введении в действие ЖК РФ

иначе - в судебном порядке

Ольга Захарова

Если они отказались от участия в приватизацтии, то сохранили право пожизненного пользования жильем.

На
Наталья

Если это единственное их жильё-никак.