Саша Петров

помогите с законом о защите прав потребителя

доброго времени суток! Сдал домашний кинотеатр в ремонт. На сегодняшний день прошло 46 суток. Позвонил в поддержку сказали что товар готов. Могу ли я вернуть деньги если в течении 45 суток товар отремонтирован, а меня не уведомили об этом

Dimka

Ты должен интересоваться ремонтом товара, а не они. Они могут уведомить вас, но не обязаны. Когда я сдавал в ремонт, я почти что каждый день звонил продавцу и надоедал ему одним и тем же вопросом об окончании ремонта. В итоге, он уже сам в конце начал звонить, чтобы поскорее от меня избавиться.
А точно 46 суток прошло?

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Течь срок начинает не в день твоей сдачи кинотеатра, а на следующий день после твоей сдачи, если иное не предусмотрено соглашением.

Поэтому смею предположить, что они уложились.

Однако даже если не уложились, то вы не предъявляли требование о нарушении срока продавцу на 46 день (если сдавали продавцу) и товар был отремонтирован, значит продавец (либо сц) со своей стороны не нарушили ничего. Вот если бы на 46 день (если он действительно 46) узнали бы, что товар все еще в ремонте (нет запчастей - не является причиной продления срока) , то вот уже тогда вы пошли бы писать претензию о возврате денег/обмене в связи с нарушением срока ремонта. А теперь пока все. Берите центр и радуйтесь

Seydgy Петрикеев

Такого чуда пока ещё не придумали.