Елена Пастухова

Закон о защите прав потребителей. Заводской брак.

Купил 8 июля в интернет- магазине Мвидео Ipad Air. Оформил доставку на дом. Привезли мне его 10 июня. После того как мне вручили товар в запечатанном виде я спросил будем ли делать вскрытие и осмотр, на что получил ответ: " У вас есть 30 дней для обмена товара, если он с ним что-то не так".

Пришел домой, открыл, включил, а он не включается, в общем все мои попытки реанимировать аппарат не привели к значительному успеху. Взял все бумажки и понес в магазин сие изделие. Пришел, оформили все бумажки. Сказали ждите, примерно через неделю обменяем. На следующий день мне звонят и говорят, что вынуждены отправить мой аппарат на экспертизу в Москву ( покупка была сделана в Ульяновске) и что ждать мне нужно будет 21 день. Завтра последний день когда они мне должны обменять его на новый аналогичный, но что-то мне кажется подвижек в этом деле нету.

Завтра я к ним пойду выяснять где он на какой стадии находится и не могли бы вы мне сказать, что мне им предъявить? В интернете я нашел статью в которой говорится, что в случае не обмена на аналогичный товар в срок до 20 дней, в последующие дни взимается пеня в размере 1% от стоимости товара в день. Правда ли это? И могу ли я написать претензию и если да, тов каком виде?

Заранее спасибо.

Ирина Федотова

Так Вы не предъявили магазину никакого требования. а раз не предъявили, то у магазина нет обязанностей и нет течения никаких сроков.

Оксана Дендиберина

Сначала надо было написать претензию в магазин.
Пишите сейчас, а то истечёт срок.