Ан
Анна

Подскажите простую в приготовлении заправку для салата цезарь! За ранее спасибо))

ТМ
Тимофей Мешков

1) Выжать сок из половины лимона, к нему выдавить зубок чеснока, добавить 4 ст. ложки оливкового масла, плюс несколько капель Ворчестерского соуса, 1 ч. ложку порошка горчицы, соль, перец черный молотый по вкусу и 50 гр. тертого пармезана. Все перемешать ложкой.
2) 8 зубчиков чеснока, слегка поджаренного на оливковом масле, 2 филе анчоуса, 2 маслины без косточек, 2 столовых ложки цельнозерновой горчицы, 450 г мягкого тофу, 2 лимона, 60 мл. оливкового масла, соль, черный перец. В пищевом комбайне сделать пюре из обжаренного чеснока, анчоусов, маслин, горчицы. Добавить сок двух лимонов и тофу. Постепенно, по капле ввести в пюре оливковое масло. Посолить и поперчить по вкусу.

VM
Vladimir Molchanov

Для приготовления соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.

2 вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.

Похожие вопросы
подскажите рецепт заправки для салата Цезарь
Подскажите рецепт заправки для цезаря при условии что анчоусов у меня нет)))
подскажите рецепт салата "Цезарь"
подскажите заправку для салата цезарь с креветками
из чего делать салат цезарь только что бы простой без криветок???
Чем можно заменить йогурт в приготовлении соуса для салата цезарь (с приправой kotanyi)? салат готовлю с креветками.
подскажите рецепт салата похожего на салат цезарь заранее спасибо
можно ли Заправку для салата Цезарь сделать без горчицы? Вкусно будет ли?
Хозяюшки подскажите какие вы делаете заправки в салату Цезарь? Что-то захотелось новенького.
Подскажите простые в приготовлении салаты на ДР (но при этом вкусные)