За
Заноза

Как понять что собаку (суку) пора вязать?

Мария Нахапетова

Нет такого "пора". если ваша сука отличный представитель породы с допуском в разведение, выставочными титулами, а вы точно знаете, кто ей подходит по кровям и что вы хотите получить от этой вязки, вы можете принять решение о вязке. А можете и не принимать. Если же сука без допуска или, того хуже, без родословной, ее щенки будут считаться дворняжками, и плодить таких на свет совершенно ни к чему. Да и роды огромный стресс для организма собаки, вашей суке они точно не нужны.

Михаил Малютин

Когда она на выставках получает первые места, закрывает титулы чемпиона России и РКФ, тогда она достойна того, чтобы продолжать породу. А дворняжек плодить не стоит, их и так достаточно на улицах и помойках.

Татьяна Крылова

Никак. С 2 лет вязать можно и все дела. Никакие там течки не признак готовности.

Виктория Иванова

полностью согласна с pinkey

Александр Потёмкин

PinKey....примерно так..))