Михаил Филатов

Как долго по времени открывается гостевая виза в посольстве, например в Германию и др страны?

Var Dan

В среднем - 3-7 дней, в любом случае - не более 15.

Саша Бобков

Неделя иногда дней 10, разве что перед праздниками могут сроки увеличиваться и в Рождественские каникулы.

Евгений Станов

Сколько раз оформляли визы, всегда не более 2-х дней.
Консульство Германии в Новосибирске.

Галина

По закону любое консульство любой страны, входящей в шенгенскую зону (в т. ч. Германия) имеет право рассматривать документы на выдачу визы до 30-ти дней.
Но обычно стараются укладываться в 10. Реальный же срок зависит от текущей загрузки сотрудников визовой службы конкретного консульства, а она, как правила, зависит от потока желающих посетить страну. Как правило, поток этот резко возрастает в канун массовых отпусков или выходных у россиян.