Наталья Максименко

помогите, пожалуйста, в написании грамотной жалобы на хамское поведение медсестры

Ситуация была такой... у нас в поликлиники осуществляется приём по записи.. . я с ребёнком опоздала на 30 минут... и когда пришла попросила медсестру. чтобы нас (меня с ребёнком) вызвали на что она грубо ответила -мол занимайте очередь вместе со всеми.... и так несколько раз я просила её нас принять... а она продолжала играть на публику и громко и грубо протестовать.... больше всего меня смутило то, что мне пришлось высидеть неимоверную очередь ...(опоздание произошло то не нарочно.. еле с работы вырвалась )..тем более там сидели и люди не по записи... пол дня потеряла в этой поликлиники и столько нервов потратила.
и когда я всё таки вошла в кабинет... она стала нагло спрашивать--типо вы до сих пор считаете себя правыми... идите типо к заведущей.. .
вот я и хочу написать грамотно заявление или жалобу.. .
помогите.
заранее спасибо.
возьму вашу помощь за основу

Олег Молчанов

Самое главное начать жалобу со слов "я опоздала". А потом посидеть, подумать и возможно прийти к выводу "я не права".
Свое время приема вы пропустили. Другие люди, пришедшие раньше вас не были обязаны пропускать вас. И медсестра поступила совершенно правильно, поставив вас в конец очереди.

Нарочно или не нарочно вы опоздали, для человека пришедшего РАНЬШЕ вас никакого значения не имеет.

И я не вижу никакой грубости в словах "занимайте очередь вместе со всеми"

Сергей Куртинец

Ваша медсестра, конечно, неправа в том, что грубо сделала вам замечание. Но поймите, правила таковы, что приём осуществляется по живой очереди. Вы опоздали на 30 мин, вы пропустили время своей записи. Ну, как можно было принять вас, проигнорировав очередь, вперёд тех, кто уже выстоял немалое время? Они ведь тоже с детьми... Надо ведь отнестись с пониманием, нет?

Александр Князев

Расслабся, и весь свой пыл обрати на собственное самовоспитание. В нашей районной поликлинике висят обьявления - требуются на работу - и дальше перечень, врачи-специалисты, медсестры, санитарки. В общей сложности 17 (!) человек. И так везде в бесплатных поликлиниках. Как Вы думаете, как накажут эту медсестру - пальчиком погрозят, или скажут укоризненно - ну-ну-ну? Большего наказания не будет, потому что работать некому. Вы вот отсидели в очереди полдня, наверное не потому, что штат укомплектован?:)

Паша Гладких

Ключевые фразы - "прием по записи" и "я опоздала". Принять вас вне очереди, несмотря на опоздание, означало сдвинуть время всем остальным. Они-то не опоздали и вправе рассчитывать, что их примут вовремя! Не вы же одна работаете. Люди правильно рассчитали свое время, и вызвать вас - означало вызвать справедливые нарекания ВСЕЙ очереди.

Алексей Немтинов

Может она и груба, но вы ведь сами опоздали. Очередь это тоже люди и тоже со своми проблемами, нервами и раздражением. Лучше подумайте, что вы еще будете приходить с ребенком в этот кабинет. Пожалейте себя и ребенка. Как говорят, все мы в подводной лодке, а жить нужно дружно.