Екатерина Рукавичникова

для чего Бог выбрал евреев? .

Lena

Это они его выбрали, своих языческих богов евреи отвергли и придумали одного Саваофа или Яхве, как кому нравится его называть. . Вернее не народ еврейский отверг и выбрал, а как это делается у всех народов мира, какой то особливо ушлый из них так сказал и они скрипя сердце и рыдая сделали. Потом привыкли, человек ко всему привыкает, так же привыкает и к богам.

Изначально было просто составление генеалогического древа, кто от кого пошёл (“Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; ” (Матф. 1:2). ), потом приплели божественную составляющую о происхождении мира.
У всех народов история происхождения мира своя, и у евреев своя.

Sitora Vip =)

Выбрал тех кто в него первым поверил и ушел от многобожия.

Анастасия Сущ

Они сами себя избрали.

Оксана Мартынова

Они придумали Бога чтобы править умами людей, тебя на.... ли.

Андрей Гришин

Вы сами это слышали от Бога?

Сергей Козак

чтобы они служили Ему. а они ссучились и стали служить себе.

Энже

А для чего БОГ выбрал нас?

Улугбек Эргашев

Дело, как мне кажется, во вполне понятной ревности. Опять-таки напоминаю: последователи этих религий используют, как свое Священное Писание, еврейскую Тору. Напрямую, в виде первой части своего Завета, как христиане, или в свободном пересказе великого поэта, как мусульмане. Они не смогли, не сумели оторваться от этого корня, придумать совсем свои Книги. То есть – в результате они по своим святым книгам с детства учат, что есть на свете народ, который для их Бога является старшим, любимым ребенком, а они все – младшие, незаконные дети, занявшие место избранного, место первенца. Это же Диккенс, «Оливер Твист» ! Или Фильдинг, «История Тома Джонса – найденыша» . Ну, понятно, там, в их конкретных Писаниях, обозначено, что это по причине ослушания этого первенца – но вы представляете себе, какая это нагрузка на коллективную психику? Из поколение в поколение слышать, к примеру, что твой собственный украинский или португальский Спаситель говорил о евреях, как о своих детях, а таких, как ты, сравнивал с псами, коим, в лучшем случае, положены крохи того, что останется от детей (Мф. 15:26) – воля ваша, а я сошел бы с ума! Это еще говорит о высокой моральной силе Христианства и Ислама, что безумие ненависти к народу Бога охватывает далеко не всех их последователей. Конечно, это все может происходить только на подсознательном уровне, но ведь понятно, что те процессы посильней умствований сильно из себя просвещенного Сознания....

Наташа Безугленко

Анекдот, который мне рассказал председатель нашей еврейской общины. Евреи тоже любят смеяться над собой. Написал Бог 10 заповедей и понес их людям. Пришел к римлянам. - Берите заповеди. - А что там? - Ну, не убий. - Да ты что? Мы только и делаем, что воюем и убиваем. Нет, не надо нам твоих заповедей. Пошел Бог к цыганам. - Берите заповеди. - Что за заповеди? - Не воруй. - Нет, нам это не подходит. Мы только и делаем, что воруем. - Пришел Бог к евреям. - Берите заповеди. - Почем? - Да бесплатно. - Берем все.

Антон Савоськин

Куда выбрал? Кто сказал?

Марина

Что бы созать народ который будет проповедывать Имя Божье и Славить Христа. Их готовили к приходу Христа. Детоводитель по Апостолу Павлу. Но они постоянно пытались то уйти от Божьей опеки, то поклонялись золотому тельцу и язычеству. И в конце концов не приняли Христа. Но Это Божий народ .Избранный. Никто это Избраничество у него не заберет. Их можно ругать, но в любую минуту надо всегда знать что это народ созданный Богом .
Русские считают что Избраничество евреев перешло на Русских Православных. Оттого такая атака идет 1000 лет на Русь до сих пор. Против нас весь мир. Но мы Русские и с нами Бог. Кого любит Бог тому и испытания. Евреи крича о том что Русских Бог не любит и посылает испытания просто талмудисты и уже не Иудеи. Как раз Иудеи знали всегда этот принцип и испытали на себе. Израиль до Христа 1000 лет так же был в испытаниях Бога.

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут
Апокалипсис 3.9

Максим Жупиков

Для служения Творцу и проповеди идеи единобожия народам.