Елена Васильева

какие обои подойдут к серо-синей кухне?

Ал
Алена

если кухня более синяя то обои серые ну и наоборот-чтобы был контраст) ну или серебристые обои и купить виниловые синие наклейки типа одуванчиков) круто будет)

Ел
Елышева

Или синие или серые или серо-синие, но лучше синие тона кухни.

Натали

Я бы наклеил желтые. Или любой из оттенков желтого.

Надя

Есть такая штука — цветовой круг Освальда .
Пользоваться им совсем несложно, важно лишь понимать, что расположенные друг напротив друга цвета являются наиболее контрастными (комплиментарными) . Такие как: желтый и фиолетовый, красный и зеленый, оранжевый и синий.
Так же гармоничные контрастные сочетания можно создавать с помощью равнобедренного треугольника, квадрата и прямоугольника.

Или так: