Саша Павлов

13 знак зодиака- Змееносец. 4 декабря. Я уверенна что есть этот зодиак. И я бы хотела узнать больше от знающих людей

Анастасия Пивоварова

Знаки Зодиака – это созвездия, через которые проходит путь Солнца, называемый эклиптикой. Двигаясь по эклиптике, Солнце проходит еще через 13-е созвездие – Змееносец, но людям веками навязывалось мнение, что 13 – это несчастливое число, что это неудобное число, потому что оно не вписывается в гармоничный круг. И тогда одно из самых обширных созвездий небосвода Змееносец взяли и выкинули из Зодиака, как будто бы его там никогда не было! И придумали «теорию» для профанов, что Змееносец – это не знак Зодиака, а всего лишь созвездие.

Се
Сергей

змееносец есть но из за страшного названия его убрали в тень

Александр Крылов

Даже здесь, на "Ответах", про Змееносец было рассказано достаточно. Помнится, в прошлом месяце я давал развернутый, обстоятельный ответ, с набором ссылок в Инете на хорошие статьи. Поискать здесь, через строчку поисковика, по ключевому слову, - не пробовали? Или лениво?