Денис Малинин

помогите разобраться (+)

хочу заказать постер с файла: размер изображения 2712*1770, разрешение 400 точек на дюйм, 1,44 МБ
Вопрос: какой максимальный размер я могу напечатать без потери качества.
и ещё есть файл: размер изображения 2776*4000, 480точек на дюйм, 881кб... вопрос такой же

Назира

все просто - возьмите количество точек и размер изображения, разделите размер изображения на количество точек и получите количество дюймов при котором изображение не потеряет качества.

Ирина

если только очень маленький постер ,,,20-30 см.

Дмитрий Славкин

Для постера нормальное разрешение 150 dpi (точек на дюйм) Поделите количество пикселей по стороне исходника на 150 - получите размер постера в дюймах. Для высококачественной печати журнального качества (не постеров) используют 300 dpi, то есть будет в два раза меньше.

Света Андреева

хоть на стену. вам надо ити в редакцию вам так хоть на 4 метра распечают. все зависит какое разрешенее. 2712*1770, это 1 на1метр

Оля

мдя.. а исполнители чо говорят?:)

Ек
Екатерина

6,78 * 4,425 дюймов.