Анна Ситикова

вопрос к психологам: Ребёнку приснился страшный сон, как Вы измените это на позитив

приснились страшные глаза в темноте -иногда перед сном он вспоминает это и начинает боятся -как правильно проработать эту ситуацию. Переубеждать, что глаза совсем не страшные а добрые и попробовать нарисовать их добавив потом позитивную мордочку или есть еще другая методика???

Рамиз Назаров

менять не буду.... сделаю так чтобы он его просто забыл

По
Полина

Говорят, что сны надо "Читать" наоборот, перескажите сон в другом цвете, где плохо, там хорошо... и страх пройдет.

Денис

Нарисуйте маску с глазами вместе с ним, это "отцепит" образ. А потом с этой маской проиграйте историю, в которой маска уходит в свой дом, далеко. И ее унести реально. Можно с ней поработать - раскрасить. украсить бантиками, сделать нестрашной.