Альбина Гасиева

Сребролюбие некоторых священников - это попадание в сети дьявола, или невинные церковные шалости?

Это называется "врата адовы не одолели"?

Вадим Пешков

Это суть соременной РПЦ.

Таня Гусарова

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. "
Знание о страстях, грехах и бесовских хитростях нам открыто для самоконтроля и самоисправления, но не для бичевания ближних.
Кто "видит" чужие грехи и дерзает говорить о них, тот ничего не может знать о своих грехах.. . он праздношатающееся бесцельное и бессмысленное человекообразное существо...

Шоxруx Шох

А сребролюбие некоторых мирян и зависть внешних критиканов?...

Ринат Галиев

Ну бес попутал, с кем не случается. Молитвой и постом сей грех изгоняется или изголяется.

Лена Большакова

Подавляющее большинство священников МП РПЦ сами не верят в то, что проповедуют своим прихожанам. Т. е. сребролюбие сребролюбием является только для прихожан, а для священника это образ жизни человека, делающего свою карьеру, и удачно выбравшего профессию!

Кстати сказать, по вашему дополнению, Церковь это Тело Христово. ОАО РПЦ никакого отношения к Телу не имеет! , впрочем как и ОАО Газпром!

Максим Калашник

Это болезнь всего человечества, и никто, даже священники, не застрахованы от заразы.