Елена К

Муж помогал вам с ребёнком? Или больше вы сами справлялись.

Я то справляюсь, но меня настораживает его отношение. Если не попрошу помощи-не предложит. На руки берет при необходимости. В купании участия не принимает, за 5 месяцев сменил только 3 памперса. И то я попросила. Так бы фиг дождалась. Короче когда говорю "ты дочку не любишь"..он меня убить готов за такие слова. Но поступки, вернее их отсутствие говорят сами за себя. Не понимаю. Как было у вас.

Максим Тарасов

по большей части сама. но если надо уйти куда, то муж остается) и памперс поменяет и спать уложит.
о помощи не прошу, просто привыкла все сама делать

*7
***брoдяга*** 777

Я сама памперсы только в роддоме меняла, ребенка не купала, не сюсюкалась, погуляла до года раз 5 наверное. Но это не значит, что я не люблю своего ребенка, просто любовь не в смене памперсов выражается.

Эльмир

Ну, как бы он целый день на работе, поэтому больше ребенком занималась я...))) ) Правда, в его обязанности входило вечером купать и развлекать час-другой и спать укладывать)) ) Памперсы не менял ни разу.... (даже тогда, когда меня не было дома, а деть, пардон, обка****я....)

Стас Востриков

помогал, но тоже чаще только после просьбы
ну не видят может они сами и не знают что именно нужно делать, чем помочь... ничего страшного нет в том, чтоб подсказать.. .
Хотя со вторым ребенком муж уже сам знал что делать надо)
А говорить такие слова ему про дочь не стоит конечно же... обидные слова..

Евгений Немчанинов

Мужчины просто совсем по другому относятся к детям.
Мой, например, был удивлен, получив скандал по поводу того, что он не помогает мне купать ребенка. Он был уверен, что все эти месяцы я купала сына сама потому что мне видите ли так хотелось. У нас же типа материнский инстинкт.. . Да и боялся он что-нибудь не так сделать.
На руки детей не берет из принципиальных соображений - шоб не привыкали (то есть если куда-то тащить надо дитятку - несет без вопросов, а так просто на ручки взять - ни-ни)
Памперсы вообще отдельная история, есть мужчины, которые их вообще никогда не меняли. Потому что там какашки и они пахнут. Ну то есть ИМ пахнут, а НАМ не пахнут видимо )))
Папа начинает себя вести как папа позже, когда ребенок уже как-то реагирует. Когда с ним можно бегать, играть в мячик или чему-то нужному учить. так что расслабьтесь и просто почаще просите помощи ))

Марина Шишкина

аналогично! не всем мужчинам дано читать женские мысли ))) пока не скажешь, сам не поможет. А что бы погулять вышел с коляской, то нужно было по пол дня беседу вести.

Наталья

У нас так же всё было. Но я не парилась и просила, всё делал, помогал. а мне было пофиг, нравится это ему или нет. Только ночью не вставал, ему же на работу каждый день.
Через какое-то время привык. Но я сильно не усердствовала. а когда сын подрос, ему самому интересно стало, только не памперсы менять, конечно.

А вот обижать тем, что он "не любит дочь" - это очень обидно, а самое главное - неэффективно. Они никогда не понимают, за что мы на них обижаемся. Да и любовь действительно не в смене памперсов и купании выражается.
Будьте мудрее.

Митя Алёшкин

Примерно, лет до 2-х вообще почти не помогал. Дольше пары минут наедине не мог с ребёнком провести.
Но постепенно, когда ребёнок начал более-менее понятно говорить и мячик ногой пинать, они стали намного ближе.
Лет с 4-х сына они просто не разлей вода, постоянно вместе. Так что с тех пор уже я, скорее, помогаю ему с ребёнком, а не он мне.

Азер Халилов

я сама справляюсь.... а муж деньги зарабатывает.

Вр
Врединка

Я не напрягала мужа уходом за новорожденным, достаточно того, что он вкалывал каждый день до поздна, чтобы мы не в чем не нуждались, старалась, чтобы общение с грудничком для него было только в радость, ничего не просила делать, если только сам проявлял инициативу. Вообще декретный отпуск и дают женщине для ухода за ребенком.

Наталья Тормосина

Вот знаете, тоже до одного случая ходила, ныла, что мой муж мне с сыном не помогает. А случай был такой: У нас есть друзья, муж и жена, и дети у них погодки. Пришли они к нам в гости вечерком. Младшая ревет, та ей бутылку в рот, старший начал выступать, только подруга к тому, младшая начала истерить, короче там начался такоооой кошмар, она мужу и говорит, пожалуйста посмотри не обкаканая ли дочка, а я пока сына спать уложу, тот на нее посмотрел как на дуру и говорит, ага щас, залезу я щас к ней в памперс, а она пернет. Нет говорит сама смотри, и смеется. Памперс проверять так и не стал. Мой молча пошел и посмотрел. Помыл, переодел ЧУЖОГО ребенка, а отец с брезгливой миной так и сидел. У нас если сын начинает орать, муж не только в памперс заглянет, но даже и нос проверит. Хотя тоже приходится заставлять его во всем. А вот чем больше сыночка ставится, тем интереснее мужу с ним, играться может по долгу, пока тот уже титьку не захочет) Со временем придет, не накручивайте себя. Вы наверное не так давно родили? Ребенку сколько? Я тож одно время говорила мужу что он сына не любит) Но потом перестала)))))))

Елизавета Рощевская

Муж работает сутками, но все свободное время сыночку посвещает. И мне отдохнуть даст, и моет сам, а уж про памперс и говорить нечего.

Нелли Беляева

у меня муж будет заниматься дочуркой до тех пор пока она не заплачет. как только плач так сразу мне вручает

Антон

Занимался почти с рождения.. и по сей день. ( Сыну 1 год, 7 мес)... И сидит с ним и гуляет и памперсы меняет и подмывает, купает... все что угодно.. но отчасти если я прошу или устала... а так просто он на работе.. я с дитем

Джа Халилов

Помогал, иногда даже помощи не просила сам видел моё состояние

Василиса Лиса

Так проси помощи. Он видит, что ты все сама да сама, вот и не мешает тебе, видно как то проявил инициативу, да ты его отшила. Гулял бы, не работал, денег домой не приносил, пил, наркоманил, орал бы, чтобы ты со своего ребенка заткнула, а то он футбол мешает смотреть, вот это я понимаю - "поступки"!

Roman Kaplya

вот тоже проблема. тоже недопонимание. к ребенку вообще не тянет его. да и малышка плачет на руках у него. но усыпить, покормить, помыть все может изредка. но и на этом спасибо. надеюсь чуть больше станет, может изменится что то

T@
Tpogreban @mail.ru

Памперсы я сама меняю, он толькоп о необходимости. Но во всем остальном он ухаживает за ребенком наравне со мной - искупать, переодеть, покормить, поиграть. С коляской гуляет с удовольствием. Да, он не следит за питанием и за теми же памперсами так как я, но вполне способен понять, что ребенку жарко или холодно или что пора купаться или гулять.

Анатолий Самойлов

Поговори, скажи что ты хочешь видеть его инициативу. Мужики с другой планеты, им все надо обьяснять. Каждую его инициативу хвали, не ругайся когда он что-то не так делает. Мой муж всегда помогал и помогает, , ночью только он встает к ребенку.
Но если ваш муж не помогает, это не значит, что он не любит ребенка или не хочет помочь, он просто не задумывается над этим.

Zaza Badurashvili

мы пока только ожидаем малыша, я не знаю как он будет себя проявлять. Но у наших друзей недвано дочка родилась.. там и папа и мама подпрыгивали чуть что. в общем золото, а не отец.

Ya
Yaroslava

Помогал и помогает очень много.

Н(
Настя (7) Соболева

ох.. щас мужики такие.. уж лучше самой)
а вобще они же все такие.. правда мой папа стоял раком после работы пелёнки мои стирал) )
ну а по теме, мой даже анализ на инфекцию после лечения сдать неможет.. стоит 300р, времени 15 минут займёт, прошу уже недели 2-3..злюсь очень сильно. Непредставляю что будет с появлением малыша

Айшат Хамдеева

Днем сама . Он работает. А вечер и ночь на нем. Дочке 2,6 года по ночам просыпается. Водичку просит. Встает он намного чаще меня. А с рождения укачивал сам на руках перед сном. Так что помощь у меня замечательная.

Сергей Кондратьев

ой нет, это не про моего, как с рождения помогал так и помогает.. . может не очень умело и качественно)) ) но помогает.... и по ночам дежурил, мне давал отдыхать и гулял и памперсы менял.... и сейчас очень много времени сыну уделяет) ) может ваш еще просто не осознал, что он ПАПА?)))

Дмитрий Зималюкин

Это конечно зависит от отношений в семье. Но я мужу сразу сказала, что ровно половина от нашего ребенка это его, а половина моя. Так что заботимся одинаково. У нас нет разделения что мама делает все а папа может помочь. У нас это общее дело. И мама и папа в равной мере принимают участие в воспитании и уходе за ребенком.