Сергей

Вопрос к девушкам (важно, зайдите плиззз)!!

Выдела в сериале, что противозачаточные таблетки не продают без разрешения родителей до 18 лет. Это правда? И какие норм противозачаточные можно купить в аптеке?

Сергей Сыров

не правда.
обязательно проконсультируйся с врачом, так как могут быть побочные эффекты.

Elif. Uz

не правда. Но в аптеке не покупать, топать к грамотному врачу. Пожалейте здоровье это гормоны, а не витаминки

Костя П

Самостоятельно нельзя, потому что эти гормоны имеют очень много побочных эффектов, тромбозы, проблемы с печенью, повышение массы тела, опухоли и тд. Это половые гормоны животных, как они скажутся на организме никто не знает. Поэтому сначала к специалисту!

Елена Сивохина

Не зная свой гормональный фон страшно принимать. Могут быть нехорошие последствия. Лучше у врача уточнить.

Лена Большакова

У тебя еще свои гормоны не устаканились, а ты хочешь еще и чужих подбавить?
Могут и продать, у нас в России с этим проще. Но для того чтобы их принимать правильно лучше сходить к гинекологу с этим вопросом. Он даст направление на анализ крови, так как без общей картины гормонального фона лекарство никто не будет подбирать.
А то такие "норм" можно купить, что и кровотечение может начаться...

Максим Суворов

Во многих странах большинство лекарственных препаратов просто так не купить. В принципе, никто в аптеке паспорт спрашивать не будет, остальное зависит от фармацевта. Конечно, лучше принимать противозачаточные (гормональные) препараты после консультации врача, так как они имеют много противопоказаний, тем более вы в столь юном возрасте. Хотя многие, в том числе и я сами выбирали препарат, что неправильно. Лучше приобретать препараты последнего поколение с минимальным содержанием гормонов, они практически не дают побочных эффектов. Но они есть нескольких видов ОК - комбинированные, мини-пили, моно- и многофазные. Нужно хотя бы по этим признакам их подбирать.