Юлечка Soldatova

Можно ли на первом месяце беременности проехать за машине 2000 км и обратно ( машина нива) не навредит ли это

Вообще- то я уже знаю, что беременна, 20 век на дворе

Милашка, спасибо за дельный совет

Ну да сори 21.. Задержка, тест на беременность и на тебе две полоски, что странного

Зачем мне считать от первого дня последних месячных, если я знаю когда у меня была О и когда у мня был не защищенный ПА и знаю когда должны были быть месячные и прошло две недели, так какой это месяц????

Сразу видно парень соображает и отвечает по теме, а не голову морочит и мои недели считает)))

Спасибо большое

Ко
Константин

а вы уверены, что будете знать, что беременны на первом месяце?

Ксения Гудова

опасно это, до 3 месяцев на учет не ставят, потому что велика вероятность самопроизвольного выкидыша.

Валя

эээ давайте не парьте тут. лучше думать о будущ ребенке и посидеть дома. ни кто и не застрахован от выкидыша который полюбому будет сопровождаться кровотечением и это все в дороге. кто вас спасать будет?! и ни кто тут из отвечающих не может знать как поведет себя ваш организм в дороге. не слушайте сидите дома, 2000км очень долго, да машина может и хорошая а вот дороги....

Юлия Меркулова

сел за руль и поскакал

Ми
Михаил

Да, и мне расскажите, как же вы узнали о беременности на первом-то месяце?
Ну так и поделитесь же способом узнать о беременности в месяц сроком в 21-м веке??? ?
Если тестом, то это уже не первый месяц, а второй. Считайте от первого дня последних мес. Сколько получается недель?

Maks Kudinov

Только Вы покушать останавливайтесь. А то и половины пути не осилите.

Антон Кулешов

кому не навредит? машина, если хорошая выдержит. а беременным, даже на 1-м месяце. лучше подумать о чём-нить другом.

Алёна Андрющенко

До шести месяцев (включительно) можно путешествовать.
Я до 4 месяцев на коньках каталась, а подруга на карате ходила (все с одобрения гинеколога) .
А если и суждено случиться выкидышу в первом триместре, значит, у плода были генетические отклонения.

Маргарита Алексеева

для меня первый месяц это 4 недели со дня последних месячных, в эти 4 недели я на поезде ездила (правда расстояние меньше было) , лечила зубы, делала флюорографию, плясала и выпила на корпоративе, потом только через пару дней о беременности узнала, жалела конечно о содеянном, мало ли что могло случиться от этого, и никто не знает как поведет себя организм, при задержке дней в 10 ходили на узи (вдруг внематочная или что то еще, живот начал сильно болеть) , поставили тонус, сказали лежать отдыхать, а у меня сессия + работа, особо не отдохнешь, на учет встала в 8 недель, в 12 на узи была ттт все отлично) сейчас чувствую себя хорошо, с ребенком тоже все нормально)
если вы переживаете, может тогда не стоит? а если ничего не беспокоит то пожалуйста, у меня начальница до декрета сама за рулем постоянно была, может и потом тоже, просто после ее ухода в декрет не видела)

El
Elcsandr

Всё зависит от вас! Если чувствуете себя хорошо и уверенна, почему бы нет! У меня 39 неделя, я до 38 водила, пока совсем тяжело не стало... аккуратно можно, мне никто из врачей не запрещал.. . Самое главное: если вы и будете аккуратными, то не дай Бог "дырявые" дороги, странные участники дорожного движения и тд! А с другой стороны, можно и дома об порог споткнуться.. . Тьфу тьфу тьфу...

Ю:
Юлия :::

можно. поменьше думать про две полоски. побольше следить за дорогой. кушать, пить, в туалет - регулярно прохаживаться. режим сна не нарушать. удачи!

L.
Luk@ ...

если вы уже проехали столько, то наверно, ничего страшного. А вот если такая поездка в планах, я бы не стала. Лучше поездом.