Ан
Анастасия

С точки зрения психологии, и без учёта Высшего Суда, - священнослужители всех "религий" играют такую же роль ...

в отношению к своей "аудитории" (пастве) - как и - Босс предприятия в отношении наёмных подчинённых (психология надменности, давления авторитетом) .

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)

Ел
Елена

так, делают на боге деньги.

Владимир

Да они и богачи не входят в царство небесное и никого туда не пускают - они и есть бесы и стражи их нечестного - падшего мира