Дмитрий Листопад

выгнали из дома.. как быть?

Родители жили не в браке. Ребенок прописан у отца и проживали в квартире отца. Квартира не приватизированна. В данной квартире прописан сам отец, его сын от первого брака (совершеннолетний), малолетний ребенок от этого гражданского брата и родной дядя этого отца. Квартиросъемщиком является отец детей. Отец погибает. Этот дядя выгоняет на улицу мать и несовершеннолетнего ребенка... имеет ли она право проживать в данной квартире как единственный опекун?!

Аленочка Потапова

У ребенка такие же права на это жилье, как и у остальных. Почему дядя - опекун? Ведь у ребенка есть мать. Подать в суд на лишение его опекунских обязанностей. Вселить ребенка опять в квартиру или с матерью (по решению суда до исполнения ребенку 18 лет) , или с другим опекуном.

Наталья Дейниченко

Да подай в суд, он и разберется во всем :))))

Ку
Кундыз

в принципе да может у неё и есть такое право но поскольку квартира на неё не расписана эта квартира не может быть её

Дарья Вовк

Ребенок прописан в квартире. Никто не имеет права его оттуда выгнать или выселить. Нужно обязательно обратиться в суд. Удачи.

Такизка Эир

Имеет право проживать зарегистрированный в квартире ребёнок. Мать является законным представителем своего несовершеннолетнего ребёнка (а не опекуном) . Пусть обращается по месту регистрации ребёнка с заявлением о своей регистрации по месту жительства, на основании регистрации - вселяется.