Анна Груздева

Сухой корм для котенка 1,5мес.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой сухой корм купить котенку 1,5 мес.? Покупала "Хилс"не ест категорически. Благодарю!

От мамки ее давно уже отняли, принесли мне и полутора месяцев не было. Сейчас ест паштеты с удовольствием.

Еще вопрос. Во сколько месяцев ей надо делать прививку и надо ли вообще (живет в квартире) .
В каком возрасте можно стерелизовать?
Спасибо.

Спасибо всем большое!

Anna Vologina

Кормите кормом Royal Canin Babycat,для котят от 1 месяца до 4х.
А чтобы начала его есть, размочите и потихоньку пальчиком нанесите на нёбо, дайте прочухать ей. И никогда не давайте ей ничего со стола, иначе корм точно ей интересен не будет.

Вакцинируют котят с 2х месяцев, предварительно нужно проглистогонить (за 10 дней до вакцинации) если паразиты все таки обнаружатся, еще раз через 10 дн. глистогоните, специальной суспензией для котят. И только после этого вакцинируют.
Вакцинация идет в два этапа - первая вакцинация, через 3-4 недели ревакцинация, и только тогда животное считается полностью вакцинированным.
И еще раз про питание.... только корм (сухой или жидкий той же фирмы) и только вода... это не издевательство (как многие думают) в этом случае вы сохраните здоровье котенку.

Александр

Я бы тоже посоветовала (раз уж вы про сухой спрашиваете) Беби-кэт Роял Канин.

Николай Кадушкин

Рано ещё корм, пусть мамку сосет, корм вводите после 2,5-3 мес и специальный для котят..

Мырза Саматов

Кормите заменителем сучьего молока (коровье нельзя!) , месяцев с 2-2,5 переведите на специальный корм для котят, давать размоченный. Может он у вас не ел Хилс, потому что грызть не умеет. Можно сушку заменить консервами для котят. Сходите в любой приличный зоомагазин, спросите корм супер-премиум класса для котят, он посоветуюсь.

Михаил Якунин

я бы котенка в таком возрасте вообще на искусственные корма не переводила. у него только начинает все формироваться, а вы его на сухой корм. конечно так намного проще и дешевле, только вопрос в том насколько полезнее. молоко бы давали, творог, проваренную говядину, куриную грудку. , рисовую, овсяную кашу.

O:
O33O :)

зачем травить кошку всякой искусственой дрянью. кормите как написала Аленка. а с 2 - 2, 5 мес. начинайте кормить фаршем потом мелко резаным мясом, рыбой