Ма
Мария

Отключил Гур, так как бежит масло из под рейки, на ремонт пока денег нет. Сейчас езжу без гура, руль крутить тяжело

Отключил Гур, так как бежит масло из под рейки, на ремонт пока денег нет, да и машина нужна по работе. Сейчас вот езжу без гура, руль крутить тяжело особенно на светофорах руль двумя руками приходится крутить, чтобы вырулить. Вот вопрос, не захрустит ли при такой нагрузке рулевая колонна или в том месте где вал заходит в рейку?

Nekruz

слыш, дебила кусок, ты сдохнеш и не жалко о других подумай, во всех мануалах русским по белому написано, что в таких случаях эксплуатация запрещена, даже в билетах есть.

Равиль Туйгильдин

Не захрустит. Зато руки подкачаешь))

Cool

у многих авто механическая часть рулевого одинакова с ГУРом и без.
На них можно.
Усилие, прилагаемое (стоя на сухом асфальте) на той же ваз 2108 может показаться неприемлемым после привычки рулить двумя пальцами.
Не захрустит, на короллах электроусилитель стоит на рулевом валу, а сама рейка ещё хлипче гидравлической, и выдерживает.
Но экономить всё же не стоит, так и до отключения потёкших тормозов можно дойти.
когда наедешь на что нибудь руль так рванёт, с непривычки намотаешься на него или пальцы сломаешь или на встречку не дай Господь.

Александр Кадин

Однозначно ремонт!!!

Рашид Алиев

осваивай общественный транспорт. А то машина уже не машина а раздолбайка самая натуральная. И еще и денег на ее ремонт явно нету. Так хоть что-то съкономишь.. . Заднице конечно тяжко придется.. . Поднимать ее и ждать транспорт нужно...

Михаил Медведев

попробуй ЗИЛ- 157,ЛАЗ-695 и твои проблемы будут детским лепетом.